(http://mujchin.net/index.php)
-   Уход за собакой (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=133)
-   -   Как вы относитесь к Овчаркам ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18103)

Guest2 18.02.2012 07:01

Как вы относитесь к Овчаркам ?

Guest2 18.02.2012 18:27

Овчарки моя любимая порода после Сенбернара и Коккер-спанйеля! (Y)(L)(Y)

Guest2 18.02.2012 18:47

Хорошо, если уровновешенная и воспитання ;)

Guest2 18.02.2012 22:25

к какой именно? к немцам, восточкам, колли - хорошо.

Guest2 19.02.2012 08:06

Да вообще...)К разным Овчаркам...Овчарки большие собаки,и опасны для детей...)39% Овчарки добрые собаки а остальные...69%-нет...)У меня есть подруга а у неё Овчарка!!!!И эта Овчарка укусила человека...))И что??Такие собаки я думаю опасны и для простого человека!

татьяна даканав 19.02.2012 08:56

Чушь сплошная! Немецкая овчарка,например,универсальная порода,с которой может справиться даже ребенок!я,например,начала свой путь в кинологию в 11лет и первой моей дрессированной собакой стала именно ВОСТОЧНО-ЕВРОПЕЙСКАЯ ОВЧАРКА. Не случайно,молодым кинологам советуют поработать сначала с немецкой овчаркой,а потом уж брать другие породы!Другое дело,что сама по себе собака не станет воспитанной!С любой собакой,тем более крупной породы,нужно заниматься!Для того чтобы собака была управляемой в любой ситуации-нужно полностью пройти курс ОКД,для того,чтобы собака стала защитником-курс ЗКС.НЕТ ПЛОХИХ СОБАК,ЕСТЬ ПЛОХИЕ ХОЗЯЕВА! Я уверена,что ваша подруга никогда серьезно с этой собакой не занималась,поэтому собака просто неуправляема!И проблема не в этой собаке,и тем более не в ПОРОДЕ,а в вашей подруге!Подобным людям вообще собак заводить категорически запрещено!Так что не нужно бросаться подобными высказываниями и непонятно откуда взятыми процентами в одну из лучших пород собак!

татьяна даканав 19.02.2012 09:05

И ещё-помните,что именно НЕМЕЦКАЯ ОВЧАРКА остается породой номер 1 среди собак,несущих службу! Вы не подумали,кто обеспечивает вашу безопасность,патрулируя улицы и задерживая преступников,отыскивая взрывные устройства и охраняя государственную границу в любую погоду! Так вот-прежде чем вопить в Интернете об опасности такой породы,как ОВЧАРКА задумайтесь об этом хоть немного! А ваша подруга пусть лучше отдаст свою собаку в полицию или охрану колоний(такие собаки как раз на вес золота!)она просто безответственный человек,раз именно с *ЕЁ собакой произошел такой случай,и ей нельзя заводить даже хомячка-сдохнет!:-D

Guest2 19.02.2012 12:39

У меня сенбернар звать цезарь,он провожает сестренку в школу,и играет с дочкой,это как воспитать собаку,как ее обучить! и прививать не забывать!

Guest2 19.02.2012 12:39

У меня сенбернар звать цезарь,он провожает сестренку в школу,и играет с дочкой,это как воспитать собаку,как ее обучить! и прививать не забывать!

Guest2 19.02.2012 12:49

агрессивный сенбернар - это нонсенс, собака выводилась совершенно для других целей, а если таковым всё - таки является, то это уже с психикой проблемы.


Текущее время: 17:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot