(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Изречения Мастера! (http://mujchin.net/showthread.php?t=17594)

imotoN 27.11.2008 02:37

Изречения Мастера!
 
Искусство Мира начинается с самого тебя. Над собой и над поставленными перед тобой задачами работай с Искусством Мира. У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым можно следовать. Ты находишься здесь с единственной целью – осознать свою внутреннюю божественность и проявить свою исконную просветленность. Взрасти мир в своей собственной жизни, а затем применяй Искусство ко всему, с чем ты встречаешься в ней.

imotoN 27.11.2008 02:50

Тебе не нужны дома, деньги, власть или положение, чтобы практиковать Искусство Мира. Небеса - там, где ты сейчас стоишь, и это как раз то место, где можно тренироваться.

Irinka27 27.11.2008 15:20

Genial'no!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y) (Y) (Y)

imotoN 12.12.2008 12:55

Секрет Айкидо в достижении гармонии со Вселенной и совместном движении с ней. Тот, кто познал секрет Айкидо, может сказать: "Вселенная - это я".
Я никогда не был поражен врагами не потому, что я был быстрее их - это вообще не вопрос скорости. Они проигрывали еще до того, как начинали атаковать.

Как только противник пытается атаковать меня, а значит и саму Вселенную, - это значит, что он пытается разрушить ее. С того момента, когда он пытается остановить меня или атаковать, он уже поражен. Скорость здесь не имеет никакого значения.

imported_Shurshunchik 27.12.2008 10:13

(Y) :-) (Y)

imotoN 02.02.2009 14:34

Все вещи, материальные и духовные, происходят из одного источника и находятся в родстве друг с другом, как члены одной семьи. Прошлое, настоящее и будущее содержатся в жизненной силе.

Вся Вселенная произошла из одного источника, а мы появились благодаря совершенному процессу объединения и гармонизации.

imotoN 17.02.2009 12:16

Я спокоен, как бы и где бы меня не атаковали.
Я не привязан ни к жизни, ни к смерти.
Я предоставил все Провидению Божьему.
Hаходясь между привязанностью к жизни и смерти,
предоставьте все Создателю, и тогда, когда вас атакуют,
и тогда, когда живете обычной жизнью.

imported_Iskra 17.02.2009 16:38

(nt) (L) (nt)... (Y)

imported_Iskra 19.02.2009 00:20

Я вечно иду по этим берегам

Между песком и пеной.

Прилив сотрет мои следы,

И ветер развеет мою пену.

Но море и берег пребудут

Вовеки.

Х.Джебран

imported_Iskra 19.02.2009 00:27

7 раз я презирал свою душу:

1 раз, когда увидел, что она покорялась, чтобы достичь высот.

2 раз, когда заметил, что она хромает в присутствии увечных.

3 раз, когда ей дано было выбирать между трудным и легким, и она выбрала легкое.

4ый, когда она свершила зло и в оправдание себе сказала, что другие поступают так же.

5ый, когда она, стерпев по слабости своей, выдала терпение за силу.

Х.Джебран

6ой, когда она с презрением отвернулась от уродливого лица, не ведая, что это одна из ее личин.

и 7ой раз, когда она пела хвалебную песн и мнила это добродетелью.


Текущее время: 04:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot