(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вина России за которые не стыдно патриотам своей страны... (http://mujchin.net/showthread.php?t=5228)

Buster Hymo 02.06.2009 10:36

Вот такие дела. Схожу попробую, потом поделюсь впечатлениями(v)

Herb Fovm 02.06.2009 10:36

Техническим и идейным куратором проекта является Алэн Дюга – управляющий и совладелец Chateau La Nerthe в районе Шатонёф дю Пап. Ассамбляж был произведен под руководством Ноэля Рабо, который на протяжении 20-ти лет был винологом в Chateau La Nerthe.
Виноградники находятся под Анапой (7 км) в предгорьях Кавказских гор. В небольшом хозяйстве (60 га), где используется только свой виноград, основной упор делается на качество. Именно благодаря высочайшему качеству, которое дает прекрасный результат, вина «Гай-Кодзор» заслуживают особого внимания. В ближайшем будущем на этой же земле появится собственное шато «Гай-Кодзор».

Lynn O li 02.06.2009 10:46

Простите, если не совсем в тему, но не понимаю - зачем винодельные хозяйства в России лепят себе эту нелепую (за пределами Франции) приставку - Шато? Называли бы "поместье" - было бы уместнее. Как амeриканцы пишут estate, a испанцы - casa. Да и в слове "винодельня" не вижу ничего позорного:-$
"Шато ле Гранд Восток" - никому слух не режет? Безотносительно к качеству.

Aggie 02.06.2009 18:36

Согласен Марк. Вот с таких мелочей и надо начинать. К сожалению у нас это не только в вине.

Kelly Gvii 02.06.2009 19:16

Романа в отсутствии профессионализма не упрекнешь! Я было засомневалась в патриотизме (шутка, товарищи, ш у т к а!;-) ), но желание сходить на дегустацию "потенциально великих" российских вин смягчило мою черствую душу...(lo) Да, и вот с мнениями насчет не совсем патриотичных наименований согласна! Но что-то виноделы об этом не задумываются. Наверное, и им чужие лавры покоя не дают...:-)

Chuck Wog 02.06.2009 23:58

В общем что могу сказать....
Хорошие вина в России делать оказывается можно.:-)
Завтра опишу подробнее, но честно, Мысхако, Гран Восток, Фанагория и прочая отрава - и рядом не стояли.
Я - вполне себе зажравшаяся профранцузская скотина, вскормленная на крю классе лучших годов и меня сложно чем-то удивить. Как и большинство присутствующих на ужине.
Так вот им это удалось.
Ассамбляж "Гевюрцтраминер-Вионье" - (в предисловии владелец виноградников Гай-Котзор сказал, что мы все ох...еем) так вот он был прав. Так поиздеваться над сортами в ассамбляже могли только русские. Получилось просто супер.
Завтра опишу чуть более подробно.:-)

Dilbert Pick 03.06.2009 00:38

Интересно. Буду в Анапе, попробую заехать.

Dusty Sondm 03.06.2009 09:21

Роман! Боюсь, что вся фенька именно в званном пафосном ужине. В советские времена, если кто помнит, тоже устраивались выставки достижений народного хозяйства, с пластиково-художественными картинками. И отдельными образцами (из 208 секции ЦК) для особых гостей!
А вот что они станут "гнать" в конце. Шариков, задумывая "Русскую лозу" ,тоже надеялся научить спецов делать приличный столовняк. А что в итоге?!!! Так и бросил. Ох не доживу... (ц)

King Qyii 03.06.2009 13:23

Не знаю, Наталья, конечно дег. образцы - это широкая практика во всем мире. Но у них земли то не много, объем производства 25 тыс бут. Это ничто. Этого самого Гевюрц-Вионье всего 2000 бут. Проекты как правило могут скурвится если за ними стоят только русские. Здесь история другая. Проще говоря, владельцы долго искали терруар походий на ронский. Исходя из гео широты. Нашли, засадили ронскими сортами, и стали делать все один в один как у них в Шато Ла Нерт. Поэтому и получилось. Что будет дальше - сложно сказать.

Orson Covt 03.06.2009 13:26

Белые вина, Русанн и этот самый ассамбляж, на голову выше красных. Им не хватает структуры, тела, комплексности, но что вы хотите, лозам всего 3 года. Лет через 10, если подход не изменится, результат будет отличным.
В целом, проект удался. Это конечно не великие вина. Но за них уже не стыдно. Я с удовольствием приобрету ящик Гевюрц-Вионье удивлять своих зажравшихся партнеров во время слепых ужинов.


Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot