(http://mujchin.net/index.php)
-   Общение на разные темы (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=8)
-   -   День защиты детей: как зовут детей, сколько у Вас детей, есть ли взаимопонимание с детьми, чем они лучше или хуже родителей. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4303)

Bush 31.05.2008 13:40

День защиты детей: как зовут детей, сколько у Вас детей, есть ли взаимопонимание с детьми, чем они лучше или хуже родителей.
 
К Дню защиты детей уместно поговорить о детях, о своих, или о родственниках, или о знакомых детях. Кто-то захочет может быть порассуждать о новом поколении... Я, например: у меня две дочери - Света и Маша, они уже взрослые, наши дети намного лучше нас, они по многим вопросам чище и возвышеннее нас, по всем вопросам более продвинутые в жизни.

Polly 31.05.2008 13:43

Милые дети,
Счастья цветочки!
Мальчики наши
И девочки-дочки!
Вас мы лелеем,
Растим, обожаем,
Как вы взрослеете -
Не замечаем!
Вы - наша радость
И трудности наши,
Так становитесь
Умнее и краше!
Гордость вы наша
И в жизни везенье,
Вы - благодарное
Нас продолженье!

Coyne Flo 31.05.2008 13:47

Я считаю, что обманывать ребенка нельзя, ребенок просто в будующем не будет родителям
доверять, а мы же всегда хотим доверительных отношений со своим
чадом...нам же не нравиться когда нас обманывают!!!!!

Amanda Lynn 31.05.2008 13:49

Сейчас
в СК Олимпийский проходит семейный фестиваль товаров и услуг "Время
материнства и детства" http://www.babytime.ru * Вот информация с сайта:
Дорогие гости Фестиваля!
Если
у Вас от Ваших малышей осталась одежда и игрушки, Вы можете передать
нам уже ненужные Вам вещи, а мы ОБЯЗАТЕЛЬНО отвезем их в Дома ребенка
или Детские дома. Просим проявить понимание — и передавать вещи,
которые не требуют стирки, чистки или ремонта.
Внимание!
Дому ребенка № 14 очень нужны пеленки (не обязательно новые),
подгузники, стиральные порошки и моющие средства, дети очень редко
получают овощи и фрукты, Если у вас есть возможность помочь — звоните
по телефону +7 (495) 361–10–09. Заместитель главного врача — Скворцова
Нина Константиновна.

Joy Rider 31.05.2008 15:03

ЗДРАВСТВУЙТЕ оЛЬГА!!!Здравствуйте все!!!У меня трое сын24года,девочки 19 и 18 все учатся и сын еще работает.До недавнего времени все было очень хорошо у меня хорошие дети но последнее время мы перестали понимать с сыном друг друга и на душе очень тяжело.Я из тех матерей для которых вся жизнь-это дети.Мне всегда все завидовали какие у тебя дети.Но вот что то я просмотрелачто то сделала не так.Простите что пишу вам о грустном,но очень хочется с кем то поговорить об этом.С соседями с подругами не поговоришь.Мужа уже семь лет нет на свете.

Bonnie 31.05.2008 16:01

Лидия, здравствуйте, очень грустное у Вас сообщение, даже сразу и не знаю, что в ответ Вам написать...В голове пока только обычные слова, крепитесь, держитесь и ищите выход из ситуации. Но эти слова не несут конкретного совета, к сожалению....

Dr Frank Bonebreak 31.05.2008 17:27

Подвиг женщин,будничных и милых,
Так естественен и неприметен,
Что,пока они живут на свете,
Мы его и разглядеть не в силах.

Раз в сто лет их похвалить решившись,
Мы довольны : нет их славы тише.
...Воздух редко хвалят,просто дышат.
Задыхаются,его лишившись.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Игорь Михайлов
Лидия, эти бы стихи Вашему сыну почитать, может быть он задумался немного...

Hy Lowe 02.06.2008 22:14

У меня сын 35 лет и дочка 19-ти. Это - супер! Когда я рядом с сыном, кажусь себе мудрее (жаль, что только кажусь), а когда с дочкой - мне кажется, что я еще - ничего! Вроде бы и лет меньше. Правда, взаимопонимание - вещь аморфная какая-то, но я пока держусь. Сын помогает, точнее, делает мне ремонт, дочка с ним на вспомогательных работах. А я так, уже почти ничего глобального делать не могу. Мужа нет уже тоже 7 лет почти.А что делать? - Жить-то надо. Сколько отпущено, надо свое тут отбыть...

Gae Hooker 02.06.2008 23:07

У меня два чудесных взрослых сына. Андрею 23, а Егору 20. Они другие, они не такие как мы. Они лучше нас!!!!

Hunter 07.06.2008 23:39

У * меня * 2 * сына. *Павел-22 *года * и * Игорь- 16 *лет. * У * меня * замечательные *дети! *Но...., *последний * год * мы * перестали * со * старшим * понимать * друг * друга... Хотя * раньше * у * нас * были * очень * доверительные, *хорошие * отношения. *Я * не * знаю, *в * чём * дело... * :-(

Neil Down 09.06.2008 00:42

Две дочки. Сигаль -почти 15 лет.Хелли - 10. Со старшей отношения замечательные.Она замечательный человечик.Младшая - с колючим характером,но стараюсь и с ней находить общий язык.

C Good 10.06.2008 15:26

У меня растет одно дерево – его ствол это мой муж и я , ветви и листья ---моя дочь(Екатерина *, ей сейчас 22). Бури и ветры промчались над ним, но оно по-прежнему залито солнцем.
Ветры поддерживают ствол, листья поддерживают ветви.......насчет *взаимопонимания *скажу *так:характеристикой *и условием воспитания *детей является *стиль,который *определяется какс авторитарный или демократический.. Отец Кати--авторитет, *я -демократ... при *этом *важно, чтобы *ребенок *не *подстраивался *под *родителей, а *ощушал *единство *требований!! мы *подруги, *делимся *всем *,беседуем *обо *всем *и доверяем * друг *другу..

Rump 10.06.2008 22:27

Привет всем! У меня двое сыновей, старшему 13, младшему 6. С младшим проблем нет- характер мой. А со старшим мучаюсь с 3-х лет. Все говорили годик подожди и все пройдет, но вот уже 13 и ничего не изменилось, ругаю его по прежнему, только за другое. Младшего обижает постоянно, он с ним по-другому не может. Не знаю что делать, жду....

Lou Pole 12.06.2008 19:18

Моей дочери - 15 лет, она профессионально рисует, учится в спецшколе, сейчас на пленере в Бахчисарае. Переходный возраст - смесь наглости с глупостью. Постоянно все теряет, забывет. Но хронически живет в состоянии перегрузки - 56 уч. часов в неделю (без уроков и допю занятий).

Minny von 31.07.2008 23:22

Моему сынульке 5 лет. Добрый активный мальчуган. Смотрю на него и вижу маму. Родителей у меня нет больше 7 лет. Иной раз так хочется совета. Столько непонимания и вопросов! *А как бы хотелось привить родному человечку мамину доброту и нежность, и папину строгость и отходчивость. Дети наверное это самое прекрасное!

Jean Pool 31.07.2008 23:35

А еще когда я была ребенком, я как то не помню разделения между соседскими девчонками и мальчишками. Мы играли в одни игры.. родители кричали нас из форточки , когда уже темнело и мы все по очереди бежали домой со словами: "До завтра!" У кого появлялись новые игрушки, дивились все вместе, а обладатель "сокровища" чувствовал себя героем дня. И это было приятно!
*А сейчас... Сегодня приезжала в гости с ребенком студентческих лет подруга. Машина-супер. В ней игрушек!!! У моего сынули игрушек не меньше. Но отношение между этими одинакого возраста мальчишками меня удивило. "ЭТО МОЁ!!! НЕ ТРОГАЙ! У ТЕБЯ СВОЯ МАМА ЕСТЬ, ПУСТЬ ПОКУПАЕТ ТЕБЕ!" *- Боже мой! Сколько ненависти.. Я воспитываю сына "последнее отдай"! Ты - мужчина! А сегодня я вдруг подумала, что нас ждет то впереди! Какие у нас ребятишки то не добрые бывают *:-(

Alf A Romeo 31.07.2008 23:38

У меня трое деточек. Дочь Марта 23года, сын Никита 20 лет и маленькая доченька Полина ей 5 лет.А ещё есть внучечка ей 4 месяца. Я думаю что наши дети и внуки для нас родителей всегда будут лучше нас. Мы с мужем очень любим их, наверное поэтому у нас всемье полное взаимопонимание и уважение друг к другу. (lo)

Kiki 01.08.2008 06:41

Моей дочери 15 лет. Ситуация примерно как у Марии Ряковской.

Al Bino 01.08.2008 10:24

Доброго дня всем! У меня две дочурки,старшей 26 от первого брака работает на Т/В. Вторая студенка 21 год на юридическом.Так же как и мы делают *те же ошибки и на них же учатся.Дети - это святое,куда мы без них.До конца нашей жизни они будут оставаться детишками...Ну а хуже или лучше родителей,это только можно сказать со стороны.Родители-игоисты,кто скажет плохое про своего?
* *Счастья и здоровья нашим детям.Мирного неба над головой.

Tay 01.08.2008 22:44

Моей дочечке 13 лет, зовут Татьяна. Сейчас у нее переходный возраст, и со взаимопониманием иногда бывают сложности. Но все равно она у меня самая лучшая!!!!! :-D

Tommy Gynn 01.08.2008 23:23

Добрый вечер.Моему сыну -Александру 24 года. 4 года назад он,ничего не сказав мне, написал заявление в деканате института,перевелся со стационара не заочное отделение.Он решил пойти в армию.На мои мольбы и вопросы он ответил :" Мама ,я тебя очень люблю,но есть вопросы,которые должен решать *я. Я мужчина , и я не могу сидеть на твоей шее.Пойду ,вернусь,и буду *работать и учиться". Сказал-сделал.Теперь он работает и заочно учится. Он оказался прав.Надо доверять своим детям,они лучше разбираются в современной жизни.

Sue Flay 02.08.2008 00:04

У меня два сына.Старшему 18, младшему 12 лет. Они очень разные.Часто конфликтуют.Но если что- друг за друга горой! И очень скучают друг без друга, если хотя бы на пару дней расстаются. Со старшим я намучалась, пока он учился в школе.Ну никак ему не хотелось учиться, хотя голова светлая. После школы он сам устроился на работу.Теперь занимается любимым (еще со школьных лет) делом- компьютерами. А поступать решил на заочное отделение. Он умничка, и я горжусь им! А младшенький любит спорт, очень подвижный, заводной и общительный ребенок) Учиться тоже не любит,но очень честолюбив, поэтому старается учиться хорошо.
* Чем они лучше меня? Тем, что твердо стоят на земле. Не живут фантазиями, как их мама)) *И во всем- они лучше! Так и должно быть. Мы очень любим друг друга.И я благодарна Богу, что у меня такая опора и защита, как мои сыны) Лишь бы не было войны...

Finder 02.08.2008 00:44

У меня пока нет детей. Но вот какая тема. Наверное многие слышали про нововведения в краснодарском крае в отношении подростков. Очень спорная ситуация. Там местные власти издали закон, запрещающий детям до 18 лет появлятся на улице без родителей после 22 часов. А в местах употребления спиртных напитков (барах, ресторанах, кафе) вообще не должно быть. Родителей неслабо штрафуют. По моему, это беспредел, в курортном городе устраивать коменданский час и на столько ограничивать права человека.

Finder 02.08.2008 09:30

Константин, когда дети появятся, так думать не будешь.

Kate 02.08.2008 14:09

Константин,соглашусь с Сергеем.Комендансукий час никто не вводил,так как только подростки до 18 не должны появляться на улицах без сопровождения старших.Коменданский час это когда запрежено всем передвигаться после22,00. Это ввели для предосторожности в связи с трудной ситуации в вашем крае,но это временно.И не стоит из этого делать большую проблему.Проблема это когда погибает молодеж.

Lottie 02.08.2008 23:28

слава богу это не в нашем крае

Olive Dvon 03.08.2008 12:08

Да Константин,полностю на все 100% согласен.

Al Dente 09.08.2008 15:37

Солидарна с Краснодарским краем! У самой двое.

R M Pitts 09.08.2008 20:12

У меня чудесная дочь.В этом году закончила школу с золотой медалью.Поступила в Днепропетровский национальный университет, на филологический факультет.Специальность-КИТАЙСКИЙ ЯЗЫК,Принимаю поздравления от всех доброжелателей! (Y)

Pat Hiscock 09.08.2008 21:45

Поздравляю! У нас ещё всё впереди.

Jenny Tyll 11.08.2008 17:14

Спасибо!И Вам удач! (Y)

Sal A Mander 12.08.2008 22:17

У меня замечательная дочка Алина. Её 16 лет. Она отлично учится, увлекается английским языком, занимается танцами и хореографией, играет в баскетбол. Но: проколола себе язык, мечтает сделать тату: это нормально??? :-D Я не знаю спорить с ней или нет. Это всё-таки лучше, чем пить, курить и принимать наркотики? :-)

Willie Stvo 17.08.2008 15:32

У меня четверо. Дочь Галина (27), сын Ярослав (23), Сергей (18), Олег(12). Было и хорошее, и плохое. Так жалко, что они растут так быстро. Так хочется их ещё понянчить, побаловать... А они уже взрослые. Имеют своё мнение.Иногда лучше ориентируются в нашей непростой жизни.

Warren T 11.01.2009 13:39

Константин я сам воспитываю двоих детей, вернее уже одного старший уже взрослый вернулся из армии.Скажу так еслибы у нас в Кишинёве тоже запретили детям до 18 лет появляться на улице то люди спали-бы намного спокойней.В западных странах давно введён запрет на вход в питейные и и гральные заведения подросткам до 18 лет.Штраф очень крупный.

Millie 03.04.2009 00:40

У *меня двое пацанов. Даниил - 11лет *и *Никита - 5 лет. Мальчишки замечательные, но дерутся, паразиты, вопли стоят с утра до вечера, пока не наобещаешь им все кары небесные. Вроде у нас с младшим братом такая же разница была, так мы дружно жили. Хотя все бои лишь в нашем присутствии. Без нас на улице друг за друга горой. (Z) (Z)

Jo King 06.04.2009 13:10

У меня единственный сын 29 лет, благодаря которому у меня появилась дочь (снохой язык не
поворачивается назвать) и внук 5 лет.
Я их очень люблю, они внимательные, заботливые добрые (Y) Я очень счастливая мама и бабочка - внук так называет :-$ Дети наши добрее, умнее и лучше
разбираются в современных проблемах.
Самое главное, чтобы они были счастливы (lo)

C 29.04.2009 22:47

Моей дочери 3 года. Зовут Татьяна.... Она смотрит исключительно СОВЕТСКИЕ мультики... :-)

Ben Dover 30.04.2009 00:37

У меня их трое: Сын Артем 21 год,дочь Наталья -19 лет и дочь Мария 16. Теперь есть невестка Катерина 18 лет. У нас многодтная семья, живем все вместе, дети у меня хорошие, учатся , работают, все успевают, вредных привычек почти нет.

Ivy Leage 31.05.2009 16:19

У меня две доченьки, 12 и 7 лет! Обе послушные, учатся хорошо.
Стараюсь рассказывать при случае о прошлом страны, о войне, о советском времени... Они должны знать историю страны! Страшно, когда ребенок не знает, кто такой, к примеру, Гагарин, правда? Я не хочу, чтоб мои выросли без прошлого.
Обе читают много. Телевизор стараюсь не показывать. Фильмы смотрят только после моей цензуры. Стараюсь уберечь их от разврата. Вырастут, узнают сами, что надо, откуда что берется...
А вы обращаете внимание на то, что смотрят по телеку ваши детки?

C Worthy 26.07.2009 07:16

-24, -23 ГОДА, -11 ЛЕТ,-ХАРАКТЕР У ВСЕХ РАЗНЫЙ-МЫ БЫЛИ БОЛЕЕ МЯГЧЕ.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot