(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ваш выбор:Социализм или Капитализм? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5751)

Barb I d 27.04.2010 09:27

Ваш выбор:Социализм или Капитализм?
 
Ваш выбор:Социализм или Капитализм?

Andy Fvii 27.04.2010 20:54

Георгий Малинецкий: С большой вероятностью нас *в будущем не будет...<span style="color: rgb(102, 102, 102); margin-right: 0.2em;">27 апреля 2010
Доклад в Дубне на конференции "Новая глобальная реальность и стратегии развития России" зам. директора ИПМ РАН им.Келдыша Георгия Малинецко...

forum-msk.org/material/economic/3014548.html

Finder 27.04.2010 21:54

социализм

Addie 27.04.2010 21:55

ия за социализм. кстати,Европа много чего у СССР переняла. а мы *это дело *всё поразрушили....

Hugh Joss 27.04.2010 22:04

В России все равно ничего не выйдет, Россия насквозь пропитана имперским духом, который привили войны Чингисхана. Будет все, что угодно , но под чутким руководством генсека, Хана, Царя, Президента, Посадника и т.д. Почему у народа такая тоска и ростальгия *по Сталину и по сильной руке. Душа у Русских Хана просит. Делал я как то участок одному молодому, их бандитов, молодой лет 25, а Лексусе разъезжает. И не скрывает , что пехотинец в какой то крыше. Так вот он вообще убил меня своим пожеланием: "Сталина надо". Я спросил тогда как, зачем, он же вас точно к стенке поставит и не поморщится. *Молодец ответил все равно надо чтобы порядок был. Шизофрения как ибыло сказано. А теперь подумайте можно ли с душевнобольным народом что либо путное построить, капитализм, социализм или еще какой нибудь ....изм?

Ophelia Poy 27.04.2010 22:04

Ульяна Манджиева.(Y) Я смотрю нынешняя молодежь зомбированна СМИ.Я не вижу перспектив в России при нынешнем строе,и у нынешней молодежи нет будущее.Но я надеюсь и верю ,что дети этих несчастных не пойдут по стопам родителей а выберут социализм.Только социализм спасет Россию.

Dusty Sondm 27.04.2010 22:07

Валентина Перминова.(Y)

Count Ovff 27.04.2010 22:13

Сергею Лукину
А нам и нужен император,только откуда-то...например с Голландии,где узаконенно отрицание всего еврейского.
И жесткая рука,и жесткие законы.

Moni 27.04.2010 22:37

Владимир ,когда *фашисты *начали депортацию евреев из оккупированных Нидерландов,голландские доккеры вышли с протестом на улицы многие погибли. *и на протяжениии всей оккупации многие голландцы прятали у себя целые * еврейские семьи. и знаете,если бв *так же преследовали русских,татар *и т.д.,они так же спасали бы. вот этому нам надо у них поучиться.

Hugh Joss 27.04.2010 22:39

а насчёт законов согласна. здесь даже мусор не бросишь на улицу безнаказанно. зато чисто уютно и спокойно.

Lois Pvi 27.04.2010 23:16

Возможно *именно здесь были правы *фашисты........

Abby 27.04.2010 23:16

Ответ на тему СОЦИАЛИЗМ

Keelan Iov 27.04.2010 23:18

до чего договорились...фашисты у них правы были....

Joy Rider 27.04.2010 23:22

....только в отношении евреев

Hamilton Dyvg 27.04.2010 23:27

вот когда научимся всех одинаково уважать,тогда и будем жить не хуже ,чем в Европе. а если будем врагов искать,то в пучину войн погрузимся

Lily Pond 27.04.2010 23:41

СоцКапитализм. Чтоб гордость за страну как при социализме а жизнь как при капитализме. :-D Бред конечно а охото:-)

Marsha Mill 27.04.2010 23:41

Валентина, а это уже было в недалеком прошлом, лет 20 назад-и уважать друг друга умели, и отношения между людьми-"Человек человеку-друг, товарищ и брат..., да сами "прошляпили " свое будущее-расслабились. А капитализм-это возврат к прошлому, приведет к новой войне или революции! По-другому не бывает.А все европейские социальные завоевания только благодаря социализму в России, а сейчас и в Голландии и в Германии начался откат, не говоря уже о новых членах Евросоюза.Так что однозначно-СОЦИАЛИЗМ.

Kiki 28.04.2010 01:09

ПЕРВОМАЙ - ДЕНЬ БОРЬБЫ!
Митинг революционных коммунистов.
Москва, Площадь революции, за памятником Карлу Марксу.
Начало в 15:30. Сбор с 15:15, под флагами РКРП-РПК и РКСМ(б).

Minnie 28.04.2010 01:09

Первомай 2010 в Ленинграде
1 мая Революционный Комсомол участвует в шествии по Невскому проспекту в общей колонне рабочих профсоюзов, вместе с классовым профсоюзом "Защита". Начало сбора в 10:00. Построение на Лиговском проспекте напротив гостиницы "Октябрьская". Ближайшая станция метро - "Площадь Восстания". Нас можно узнать по красным флагам с портретом Че Гевары.
Сергей Гавлин:

Eileen Dov 28.04.2010 07:45

А почему тот бандит Сталина вспомнил!??? Да очень просто! Все *мы хоти, чтобы был ПОРЯДОК - то есть если есть законы, то их обязаны исполнять! ВСЕ !!! И без взяток и телефонного права и должности и денег! И в путных странах такое есть! И строжайшее исполнене законов -- один из главных принципов демократии! У нас же демократией и не пахнет и пока такое будет продолжаться- толку у нас не будет!

Dr Frank Bonebreak 28.04.2010 08:56

"
Сергею Лукину
А нам и нужен император,только откуда-то...например с Голландии,где узаконенно отрицание всего еврейского.
И жесткая рука,и жесткие законы.
Вчера 22:13"

Вот вот во время перестройки читал одну статью, что надо делать в России, ответ был: Рюриков звать надо, как в древней Руси. Как там писал Нестор ,летописец киевский, пришли к варягам посланцы из Руси и сказали : Земля наша велика и обильна , а наряда (порядка) в ней нету, приходите и правьте нами. Бльшинство успешных правителей на Руси русскими не были. Кровей было понамешено тьма. Так, что рюриков звать надо.

Sasha 28.04.2010 08:59

Договорились до того, что фашисты правы, так у них же цель была тоже социализм, только национал-социализм. Недавно нашел одно высказывание Гитлера, что когда победим то я разберусь с церковью и капиталистами. Тоже хотели социализм построить. Но немцы понимали, что на всех пряников не хватит, и ктото сухари должен будет есть, и работать на грязных работах. Но так для этого есть неполнеценные народы полу люди полу животные. И такой социализм мог иметь место господа.

Moni 28.04.2010 09:09

Да даже бандит готов пожертвовать собой во имя порядка. Ведь большинство хотят Сталина не потому, что его любят, а потому, что жизнь в России многим очень не нравиться.
А социализм просочиться в общество иначе хорошим не кончиться. Рузвельт хорошо потрепал власть олигархов в Америке. Они бы из народа попытались все соки выжать, а результат революция и возможный крах государства. Как в фильме "Серые волки" говорил Хрущев, побывав в Европе, не у нас социализм, это у них соцализм. А сделали они его , потому что *испугались, глядя на революцию в России испугались. И отдали часть средств на социальные выплаты обществу. Доходы у капиталистов стали меньше, а жизнь поспокойнее. Если не хотите социализма, то надо как то ликвидировать низшие и бедные сословия, народу в них много , и опасность социального взрыва велика. Но кто решиться на такое тотальное уничтожение.

McRell 28.04.2010 11:26

Американцы отрапортовали, что наконец-то нашли в Ираке химическое оружие. В результате короткого контакта с мусорным бачком, найденным рядом с одной нефтяной скважиной, отравилось 10 десантников. Западная независимая экспертиза подтвердила, что содержимое таинственного бачка скорее всего является источником особо токсичных газов неизвестного науке состава. И только российские ученые сразу же установили, что на самом деле это не оружие, а поношенные носки российских нефтянников-буровиков, которые они туда выбрасывали в течение всего периода коммандировки. Как сказал один из "виновников" - "***, пустыня же. Вода на вес золота. Нам проще было новые носки покупать. Нам не жалко, пусть штатовцы донашивают."

Earl Lii v 28.04.2010 11:44

Мой выбор: скандинавская модель социализма (так называемый шведский или финский социализм).

Count Ovff 28.04.2010 15:20

"Мой выбор: скандинавская модель социализма (так называемый шведский или финский социализм).
Сегодня 11:44"
Мой тоже, но если у нашего народа не появиться сознание финнов или шведов, то шведский социализм останется мечтой, для России разумеется. Я был в Швеции жалею, что там не родился.

Doug Holi 28.04.2010 21:37

На пространстве 4-х страниц темы я услышала только 2 голо са,трезво оценивших "достоинства" социализма большевист ского образца.Это господа Дон Пуэбло и Лукин,да и то,г-н Лукин, меня смутил Ваш последний пост.Вот я и хотела бы спросить Вас : видите ли Вы коренные отличия скандинавс кого соц-ма от нашего сиволапого,большевистского? Если да,то в чем?

Dr Pullham 28.04.2010 23:40

Это потому что в этой группе собрался один сброд:внуки Деникина,Корнилова,Колчака и.тд.д.Есть другие группы там социализм ценят.Ваша группа еще не вся Россия.Ну чтож,мечтайте-мечтайте,вам только мечтать и осталось.А потом снова в Гулаг.История повторяется.:-D

Andy Fvii 29.04.2010 00:08

Я бы подкорректировал название-Ваш выбор:социализм или каннибализм В-)

Thomas Vic 29.04.2010 00:15

А если серьезно проблема у нас ни в капитализме и ни социализме,а в мозгах.в нашей дикости.именно поэтому из дикого социализма мы впали в дикий капитализм.

Oscar Vyit 29.04.2010 00:36

Иван Игнатеско почему потом? А почему не сейчас? С колько процентов населения сейчас сидит? Адвокату Ходорковского отказали в лечении в СИЗО, умер. Это не прецедент? Нет? Обязательно нужны тысячи? Десятки тысяч?

Finder 29.04.2010 17:32

"Вот я и хотела бы спросить Вас : видите ли Вы коренные отличия скандинавс кого соц-ма от нашего сиволапого,большевистского? Если да,то в чем"

Был в Швеции и сам выяснил:
1. В Швеции и Финляндии не сажали и не помещают в психушку за инакомыслие, говори , что хочешь.
2. Там правит закон, в Норвегии , что близко по социализму в Швеции, попался пьяным брат короля, приговорили к общественно полезным работам. Сделали послабление ночует в своем дворце , а утром приехал полицейский лопату в руки и вперед.
3. Медицина бесплатная, дорогая и платная стоматология.
4. Образование бесплатное, для студентов обед и завтрак бесплатный, платить только за пользование библиотекой.
5. Решила женщина рожать, об алиментах думать не надо, Государству нужны граждане. Родила получает практически зарплату , считается, что работает взращивает будущего гражданина, родила второго пенсию заработала.

Polly 29.04.2010 17:32

А главное человеческое отношение, полицию не видно, но когда надо появляется, два языка знают обычные Шведские полицейские. Народ спокойный уравновешенный.

Biff Willin 29.04.2010 18:33

Правильно, Ваня! Всех в Гулаг! А пусть не говорят так ты не хочешь! Посидят, сразу умными станут и песню будут петь "Я другой такой страны не знаю!"!!!

Hunter 30.04.2010 10:55

Дон Пуэбло,с Вашего позволения я закончу фразу из песни, которую Вы здесь вспомнили. "Я другой такой страны не знаю./Где так вольно...смирно...и круу...гом!!! *Г-н Лукин я очень и очень благодарна Вам за сверхкраткую заметку о скандинавском соц-ме.По правде говоря обо всем этом я знала и без Лукина (кроме истории с принцем),но мне важно было чтобы об этом сказала не я,а новый человек.Естественно в 5-ти пунктах невозможно охватить все многообразие тамош него соц-ма.Не было сказано о положении пенсионеров, о том, что там нет нищих и бомжей,там платят достойн ые зарплаты,там удивительно ухоженные города и дере вни,там экология - культ! За такой соц-зм можно и голо ву сложить. А куда зовут нас гг Игнатеско со товарисчи ...опять в это кровавое стойло,где во имя химерической идеи и благополучия партийных бонз народ будет пла тить кровавую дань,Нет уж товарисчи,нам туда не надо!

Leigh King 30.04.2010 13:02

Надежда,к сожалению многие товарисчи большевики свою башку складывать за социализм не собираются.а вот своим *соотечественникам с удовольствием порубят.имущество изымут в свою пользу.а народ обеспечат кровавым зрелищем и может хлебом.

Kate 30.04.2010 13:11

Почитайте книгу Мельгунова"Красный террор в России"чтобы хотя бы мысленно взглянуть на залитый кровью соотечественников алтарь коммунизма.никакая светлая идея не стоит стольких ОТНЯТЫХ жизней.

Orson Covt 30.04.2010 14:38

"Правильно, Ваня! Всех в Гулаг! А пусть не говорят так ты не хочешь! Посидят, сразу умными станут и песню будут петь "Я другой такой страны не знаю!"!!!"
Правильно как в старом советском анекдоте, решил профессор в МИМО завалить студента, но тот шибко умный, на все есть правильный ответ. Тогда поймал профессор муху посадил ее в спичечный коробок отдал студенту и сказал, придешь завтра, если сделаешь из мухи слона то поставлю зачет , нет не поставлю. Студент в печали пошел домой, встречает знакомого друга тот миллиционером пристроился. Ну и поведал студент свое горе. Не горюй сказал миллиционер, давай твою муху в коробке, утром отдам. Утром друг-миллиционер отдает студенту коробку, студент так, там же муха! Не волнйся сказал друг иди к проффесору. Студент пришел к профессору подает коробок, профессор открывае и говорит да это же муха. А муха из коробка *закричала: Слон, я слон, только ногами по голове не бейте.

Evie 30.04.2010 19:34

ДЕРЬМОКРАТИЗМ :-P

Post Movk 30.04.2010 20:04

чего вы всё в крайности то то? ГУЛАГ,террор....мы с вами *лично *только *Брежневские времена захватили,давайте о них и поговорим.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot