(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю (http://mujchin.net/showthread.php?t=4522)

Candy Koni 13.02.2010 13:51

где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю
 
где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю многие уехали.но по утверждению азербайджанцев очень много осталось. как им сейчас живется в Баку и там куда уехали?стали ли они своими в России?

где все русские из Баку?их ведь было немало. где они сейчас?насколько знаю многие уехали.но по утверждению азербайджанцев очень много осталось. как им сейчас живется в Баку и там куда уехали?стали ли они своими в России?

Dr Pullham 13.02.2010 20:39

http://www.kasparov.ru/material.php?id=4AEAC15F1E2A2
30.10.2009 (13:34)
Знай наших
Лужков поддержал "Наших" в травле Подрабинека

Miles Nov 13.02.2010 20:42

Олжас ! А как же " Черкизон " ? Глупости не пишите ... В Москве все нации чувствуют себя , как рыба в воде !

Ben Down 13.02.2010 20:50

Олжас ! А как же " Черкизон " ? Глупости не пишите ... В Москве все нации чувствуют себя , как рыба в воде !
------------------------------------------------------------------------
Москва — это большая пасека, где главный пчеловод Лужков собирает . Неправильным пчелам нет места в Москве.

Pierce Hovt 13.02.2010 21:05

То , что Лужков любит деньги - все знают ! Но никто не скажет , что он поддерживает скинов ! Как еврей может поддерживать таких людей ?

Forrest Gvii 13.02.2010 21:06

Как еврей может поддерживать таких людей ?
--------------------------------------------------------
Лужков — настоящий тверской мужик-кулак.

Olive Gvii 13.02.2010 21:13

Браво казахским источникам ! (Y) (Y) (Y) Тогда Назарбаев - запорожский казак ! :-D

McRell 13.02.2010 21:17

Всем добрый вечер!
Олжас, для того, кого не интересует Россия, Вы слишком хорошо осведомлены о нравах, царящих тут. С чем это связано?

------------------------------------------------------------------

Чем больше узнаю, тем меньше хочется. А едут в Москву от нас с распростертыми объятьями несьвядомые в этом плане граждане.

Pierce Diiv 13.02.2010 23:10

Ну и при чем тут русские из Баку? Что хотели спросить?

Morey Dynd 13.02.2010 23:10

я хоть и не русский, но их довольно много ...и когда я примезжаю ,в БАКУ,со мной стораются говарить на русском(H) и это приятно(Y) (Y)

Myles Long 13.02.2010 23:14

Ну и при чем тут русские из Баку? Что хотели спросить?
в первом посту развернут вопрос

BA Ware 13.02.2010 23:23

в первом посту развернут вопрос
_____________________
Вопрос я понял, только не понял, а об чем, в натуре, здесь базар? Или Ататюрк по происхождению - русский?

Lily Pond 13.02.2010 23:25

По распоряжению администратора группы все посты не относящиеся к теме будут удалены!

Roza Ghox 13.02.2010 23:35

Да ,действительно ушли далеко от темы.Я думаю,русские ушли из Баку не только из-за экономических проблем-многие были в ужасе от всего того ,что происходили у них на глазах в Сумгаите и в Баку.

April Moy 13.02.2010 23:42

странно что в Грузии остались Русские даже после погромов
-----------------------------------------------------------------------

О каких погромах глаголите, уважаемый? В Грузии никаких погромов не было, не надо лгать только, я всю жизнь в Тифлисе живу.

Ben Marcata 13.02.2010 23:44

И кого громили простите? У нас русские как жили, так и живут. Причем в Грузии принят закон о двойном гражданстве и все русские имеют это двойное гражданство.

Roza Ghox 13.02.2010 23:44

Странного ничего нет,Абрек.800000-80000.Это о чем-то говорит?А про погромы в Грузии,пардон,я не слышала.
ИУ потом,причину своего ухода могли бы об'яснить сами русские,их в этой группе немало.

Hugh Jovg 13.02.2010 23:54

Причина отъезда из Баку? А что, никто на стенах домов не писал: "Русские - в Рязань, татары - в Казань!"? А мысль была одна - после армян за нас примутся. И так уже, начиная с 1988, неуютно было.

Beau 14.02.2010 00:02

А теперь все вслух прочитайте название темы! О ком надо писать? Мне надоело удалять посты!!!

Jenny Tyll 14.02.2010 00:03

Сори Инна , когда писал твоего поста небыло ))

Roza Ghox 14.02.2010 00:03

Эльдар,я думаю,мне уж лучше молчать-вам Константин уже об'яснил причину.Тем более все,что я скажу,вы воспримете не так только потому,что я армянка.

Dr I Ball 14.02.2010 00:04

Причина отъезда из Баку? А что, никто на стенах домов не писал: "Русские - в Рязань, татары - в Казань!"? А мысль была одна - после армян за нас примутся. И так уже, начиная с 1988, неуютно было.
Константин. имело место быть и такое. но от такого никто и нигде не гарантирован

Willie Woi 14.02.2010 00:05

Извините Роза я по природе интернационалист. и у меня очень много друзей. в том числе и армян

April Schoy 14.02.2010 00:06

Имперские замашки этих лапотей достали все народы на бывшем поссоветскои пространстве ...
______________________
Интересно, а что же в таком случае автор этих строк делает в России? Русский язык еще как следует не выучил, а других "лапотями":-D называет . Нехорошо...

Howie Doo 14.02.2010 00:16

Константин. имело место быть и такое. но от такого никто и нигде не гарантирован
________________________
Это так. Надписи подобного толка, только с другим содержанием, появляются и в российских городах. Однако такой обстановки, как январе 90-го, в русских городах не было и нет. И погромов с убийствами тоже нет.
Теперь о скинхедах. Говорят, что группировка скинхедов Нижнего Новгорода на 3-м месте после Москвы и Питера. Честно говоря, не видел их ни разу, все рынки полны земляков, все спокойно, никого на улицах не убивают.
И еще. Давайте не будем говорить отвлеченно и за всех, только личный опыт, свои впечатления. чисто конкретно и по теме.

Dr Dr Doctor 14.02.2010 00:18

Ну а как быть с черными скинами?Это были азики.Зашли в метро и натворили дел.Уродов хватает везде.Можете представить , что в баку русские скины азиков поколят и постреляют?

Roza Ghox 14.02.2010 00:20

Эльдар,извиняться за то,что по природе интернационалист не нужно,потому что это как раз нормально.Извиняться должны те,что писали такое на стенах,те,что призывали с высоких трибун к погромам.

Ray Gunn 14.02.2010 00:20

а не так,ты русский давай уматывай отсюда!
_____________________
Именно так зачастую и было. Те, кто там тогда не был, или моложе 30, просто не в курсе, что там тогда творилось. Кстати, уехали в этот период и многие азербайджанцы.

Roza Ghox 14.02.2010 00:22

А разжигать тут межнациональную рознь,Абдул,как минимум нечестно!Это я пытаюсь выразиться помягче,а то в голове вертится другое слово!

Frank Inst 14.02.2010 00:25

Константин из личного опыта, когда жил в Москве учась в школе, тогда учился в 11 классе, ехал с института в котором сдавал экзамены на вступление,
ехал в метро, сел в вагон и не заметил что в нем чсидели скины, их было 3, когда поезд ттронулся. они подошли комне встали надо мнои и начали улыбаться.
признаться испугался тогда, в голове сразу мысль защита головы и продержаться до останвоке, но мне повезло, оказалось даже оченБЬ, в том же вагоне были 2 баикера, они тудже подошли , скины тудже отвалил, даже не успели начать бить ))
так что сталкнулся серьезно один раз и то пронисло, за что благодарен тем баикерам буду всегда, кто знает как могло все обернуться если бы не они, а к руским в целом отношусь прекрасноЮ лучшии друг у меня русскии, мы с ним дружем уже 10 лет , можно сказать как братья .
а скины это игра политиков

Addie 14.02.2010 00:31

Константин,если так было почему тогда другие русские остались в Баку?или был фейс контроль и выгоняли на усмотрение?
___________________________________
Просто по ряду причин уехать тогда смогли не все. Многие хотят уехать сейчас и уезжают, не только русские. Армяне уехали все, потому что остаться означало погибнуть. Русских же выдавливили постепенно, хотя в черном январе ощущение большой крови висело в воздухе довольно ощутимо. Кто-то пережил этот момент, уехал позже, кто-то до сих пор понимает, что ехать надо, но не решается.

Pat Hiscock 14.02.2010 00:38

Эрнест, знаешь как психанули власти.Чуть отмашку на прищучинье не дали.Сдержались.
Пока Алиев у власти Россия будет молча смотреть на все.

Brandon Ivo 14.02.2010 00:41

У меня очень много друзей азербайджанцев, армян, евреев и др., родился я в Чечне, а жил в Баку. Честно глворя, Россия и нас встречала неласково, но ничего, все получилось. Кстати, многие мои друзья, аз-цы, хотят уехать из Баку, спрашивают о городе, о ценах...

Ben Marcata 14.02.2010 00:55

Азербайджанцы не умеют дружить, жить мирно,но хотят что б другие народы относились к им с уважением. Это типично турецкая натура.
___________________________
Я с этим в корне не согласен. Как можно так говорить обо всех?
Абдул, давайте перейдем на Вы, тем более, что я все-таки старше. А уезжают в дальние страны не только русские, уж кому где повезет. Рыба ищет, где глубже, а человек - где рыба.

Dr Look 14.02.2010 01:08

Абдул, давайте перейдем на Вы, тем более, что я все-таки старше. А уезжают в дальние страны не только русские, уж кому где повезет. Рыба ищет, где глубже, а человек - где-лучше --------ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН --ПЕРВОЕ ЭТО АБДУЛУ --И НЕ НАДО КИПЯТИТЬСЯ ЧТО ВЛЕЗ Я --ПРАВИЛО ЭТИКИ И КАК МУСУЛЬМАНЕ ДЕЛАЮТ ЭТО -УВАЖЕНИЕ К СТАРШИМ ---ЗАКОН ТАКОЙ ----И ВТОРОЕ насчет уезжают ---ТОЖЕ КАК БЫ ЗАКОН ---ПРИМЕРОВ МНОГО -ПОНИМАЮ ПАТРИОТИЧЕСКИЕ ЧУВСТВА -МОЛ РОДИНА ---НО КОГДА жизнь приспичит --ТО ПРИДЕТЬСЯ ---.

Rose Dysh 14.02.2010 01:09

Абрэк, а что Вы знаете о Баку и бакмнцах? Вы все говорите какими-то домыслами и догадками. Мои слова подтвердить могут те, кто там был в это время. Я ничего доказывать никому не собираюсь. В теме был вопрос, я на него ответил. Говорить о таких вещах нельзя теоретически, через это надо пройти. И потом, в России я начинал с нуля, а в Баку все пришлось бросить. От хорошей жизни? Экономические проблемы таким образом не решают. И кто хочет убедить окружающих, что там все спокойно было? Какое спокойствие может быть при погромах?

Mexican 14.02.2010 01:11

Моя родня в Баку была лезгинской, ниармянской ,ни русской и тоже в 90-х уехали.

Rocky Vhood 14.02.2010 01:20

АБДУЛЛ ПОШЕЛ ВРАЗНОС ---выражение такое

Hy Lowe 14.02.2010 01:27

КОНСТАНТИН А ВАС МНОГО ИЛИ ТЫ ОДИН ??? Я С ГОСПОДОМ НА ТЫ ..... НЕ ВЕЛИКА ЧЕСТЬ ТЕБЕ ? ЭТО ВАША РУССКАЯ ПРИВЫЧКА ТОЛКАТЬ ВСЕМ СВОЮ КУЛЬТУРУ И ОБЫЧАИ НЕ УВАЖАЯ ЧУЖИХ . ТВ РАДИО ГАЗЕТЫ ВСЁ В ВАШИХ РУКАХ И НЕ ВОЗМОЖНО РЕАЛЬНО ЧЕЛОВЕКУ С ДРУГИМИ ОБЫЧАЯМИ ТРАДИЦИЯМИ И ВЕРОЙ ВЕСТИ СЕБЯ ПО СВОЕМУ *ВЕДЬ ЭТО *РУССКОЕ ГОСУДАРСТВО ... ТАК ХОТЬ ЗДЕСЬ ДАЙТЕ НАМ БЫТЬ ТЕМИ КТО МЫ ЕСТЬ ....
_________________________
Какие эмоции! Браво! Так вот, мальчик, хочешь на ТЫ = пожалуйста! СКАЖИ СПАСИБО РУССКИМ И РОССИИ ЗА ТО, ЧТО ЖИВЕШЬ ЗДЕСЬ! РОССИЯ ПРИНЯЛА ВСЕХ, И ТЕБЯ ТОЖЕ! ЧТО ТЕБЕ НУЖНО ОТ РУССКИХ? НЕ НРАВИТСЯ - НАСИЛЬНО НИКТО НЕ ДЕРЖИТ! ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ, КАК ТЫ, В РОССИИ ПЛОДЯТСЯ СХИНХЕДЫ, ТАКИЕ, КАК ТЫ, ПРОВОЦИРУЮТ РУССКИХ ПРОТИВ КАВКАЗЦЕВ! ЭТО ТАКИЕ, КАК ТЫ, УСТРАИВАЛИ ПОГРОМЫ В БАКУ И СУМГАИТЕ!

Les Plack 14.02.2010 01:31

Аслан вы это про абхазскии армянскии батальон в первую воину ?
Асланармяне абхазии, решили , посчитали своим долгом не убегать с Абхазии впериод воины а помочбь народу, т.к разделяли его идеи, в тоже времяармяне грузии воевали на стороне Грузии и многие погибли на тои воине.

Эрнест !!!! Вот Вам и разница !!!! А что посчитали армяне когда предали своё государство в начале 20-го века *и перешли на сторону русских устраивая туркам партизанскую войну и резню ?????
Что и повлекло дальнейшие события !!!!!


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot