(http://mujchin.net/index.php)
-   Восточные единоборства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=107)
-   -   Б У Т О К У. В пустой дом входят с разных сторон два бойца. Выйти должен один. - ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=12543)

imotoN 25.04.2009 13:23

Б У Т О К У. В пустой дом входят с разных сторон два бойца. Выйти должен один. - ...
 
Б У Т О К У. В пустой дом входят с разных сторон два бойца. Выйти должен один. - правда и вымысел о БИ.

Даже в Японии Бутоку является полулегальным видом БИ. О распространении на другие страны даже речь не идет.
Смысл Бутоку - в дом входят 2 бойца, живым остается один.
Это идеальный поединок в Бутоку.
МОЖЕТ, ЭТО ВООБЩЕ - ИДЕАЛЬНЫЙ ПОЕДИНОК? (dt)

EKSO23 17.05.2009 13:32

Слышал о бутоку. Но по-моему, это такая же сказка, как и современные ниндзя.
Современные нинздя утратили смысл своего существования. Потому как уже давно нет нужды прятаться от самураев в лесу - а именно это и было причиной появления нинздя.
То же самое и смертельные поединки - кровавый спорт давно перестал быть экзотикой. и бутоку - лишь часть его...

Ангел Секса 26.05.2009 12:10

идеальный поединок? идеальный мастер должен победить еще перед началом боя, сломав дух противника

EKSO23 26.05.2009 14:01

Мастер - это совершенное оружие. Или, скажем, человек, решивший умереть или победить, не испугается никакого духовного и эзотерического подавления.
Если мастер сломлен до начала боя - это уже не бутоку.

Besame Mucho 26.05.2009 16:48

v Shaoline dolgie godi susehstvoval koridor smerti....no nekto ne mog vijity tam. i poetomu zapretili strogo i zakrili eta zdanie gde pali sotni voynov i nastoyashix boycov

EKSO23 26.05.2009 18:56

Про коридор смерти не знаю. Достоверен ли он?
Думаю, это просто стандартный экзамен.
Но, возможно, дыма без огня не бывает? ;-)

Ангел Секса 27.05.2009 11:40

я читала, что был такой экзамен, когда ученик проходил по коридору, где разные механизмы падали или "наносили удары", в конце этого коридора находился шар, на котором были вырезаны изображения тигров и драконов, он был раскаленным, ученик должен был подтолкнуть его к выходу любым способом и после этого на его теле оставались изображения..здесь подразумевалось, чтотренированные бойцы успешнопроходили этот экзамен. Только насчет шара звучит странно.

Besame Mucho 27.05.2009 14:46

da da...tochno...raznie mexanizmi nanosili udari no i govoruat chto nekto tak i ne smog doyti do shara....

EKSO23 27.05.2009 16:27

Ну, если никто не смог дойти до конца... это такой себе получается изврат перед смертью. тогда уж честнее как в Японии - сеппуку, и дело с концом.
отодвигали не шар, а чан с кипящим маслом. И действительно, человек, который может управлять эмоциями, может притупить чувство своей боли.
А поскольку я читал о многих бойцах Шао Линя с такими метками, то корилор испытаний переставал называться коридором смерти.

Ангел Секса 27.05.2009 20:13

а интересно, если это не легенда, то коридор долженсуществовать до сих пор?возможно его не уничтожили


Текущее время: 17:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot