(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Звукоизоляция стен! (http://mujchin.net/showthread.php?t=18964)

Arharovec Stepan 21.03.2016 16:18

Звукоизоляция стен!
 
Столкнулся с такой проблемой - въехали после брата в новострой (2013 года дом), он особо ремонтом и отделкой не занимался, на звукоизоляцию вообще не заморачивался. Слышимость удивительна просто! Соседей по бокам слышно очень хорошо, будто у нас не стена, а ширма стоит.. Это очень мешает и раздражает, особенно по вечерам, когда особенно хочется тишины и покоя. Поэтому меня интересует вопрос - как изолировать боковые стены в квартире. Спасибо заранее!

кедр 23.03.2016 14:59

Тут есть несколько моментов: звук идет по всем поверхностям, если вы хотите качественную звукоизоляцию на все 100%, то стоит подумать еще об изоляции потолка и пола тоже. Ну и получается, что если вы делаете звукоизоляцию, то вам предстоит делать ремон заново. Это входить в ваши планы? Я полгода назад все работы закончил, по большей части делал сам всё. Советую присмотреться к панелям зипс, это готовое и удачное решение для таких проблем.

Sokolov Ziba 24.03.2016 22:35

А что конкретно вы слышите? Что вам мешает?

Мужчина 26.03.2016 18:07

Бывает, что соседи активно и громко занимаются сексом, что аж тоже хочется ))

Arharovec Stepan 26.03.2016 23:40

Цитата:

Сообщение от кедр (Сообщение 1610169)
Тут есть несколько моментов: звук идет по всем поверхностям, если вы хотите качественную звукоизоляцию на все 100%, то стоит подумать еще об изоляции потолка и пола тоже. Ну и получается, что если вы делаете звукоизоляцию, то вам предстоит делать ремон заново. Это входить в ваши планы? Я полгода назад все работы закончил, по большей части делал сам всё. Советую присмотреться к панелям зипс, это готовое и удачное решение для таких проблем.

Да, конечно, я понимаю, что если делать звукоизоляцию, то в рамках общего ремонта. Все равно под себя все будем переделывать, поэтому ничего страшного в этом нет. Про панели эти читал, отзывы очень по ним хорошие. Вы их тоже сами устанавливали? Это реально вообще?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 1610222)
Бывает, что соседи активно и громко занимаются сексом, что аж тоже хочется ))

Это не самое страшное :) Если все на благо, то почему нет..

Hondenn 27.03.2016 16:31

Панели можно установить самостоятельно, но лучше доверить профессионалам. Все-таки есть некоторые детали, которые при самостсоятельном монтаже можно упустить и уже не будет должного эффекта.

Amiga 27.03.2016 17:14

у меня в одной комнате такая стена, что слышен и смех соседей, и плач детей и разговоры.. в других - ничего не слышно.. странно

кедр 28.03.2016 22:12

Цитата:

Сообщение от Arharovec Stepan (Сообщение 1610231)
Да, конечно, я понимаю, что если делать звукоизоляцию, то в рамках общего ремонта. Все равно под себя все будем переделывать, поэтому ничего страшного в этом нет. Про панели эти читал, отзывы очень по ним хорошие. Вы их тоже сами устанавливали? Это реально вообще?

Да, конечно, я понимаю, что если делать звукоизоляцию, то в рамках общего ремонта. Все равно под себя все будем переделывать, поэтому ничего страшного в этом нет. Про панели эти читал, отзывы очень по ним хорошие. Вы их тоже сами устанавливали? Это реально вообще?

кедр 31.03.2016 19:07

Все реально и более чем. Посмотрите на сайте акустик групп, там написано как все правильно устанавливать. Я делал стены и потолок, очень эффективная мера получилась. Также советую сразу все крепежи заказать разом, так проще и вопросы все сами собой отпадают. Я многие материалы рассматривал, по цене и качеству остановился именно на зипс. Для особо щепетильных в вопросах площади появились ультра тонкие панели, тоже можно посмотреть.

Borij 08.10.2016 14:06

Пенопласт здорово глушит звук. Есть обои с пенопластом различной толщины. Можно их наклеить. Кстати, есть смысл заодно и внешнюю стену утеплить.


Текущее время: 11:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot