(http://mujchin.net/index.php)
-   Срочная компьютерная помощь (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Хранение семейного и рабочего архива (http://mujchin.net/showthread.php?t=19580)

Sokolov 04.04.2017 13:25

Хранение семейного и рабочего архива
 
Добрый день . Я озадачился хранением огромного пополняемого рабочего и домашнего архива. После глупой гибели внешнего винчестера пришлось заново сканить кучу ценных документов и фоток, больше им ничего не доверяю , да и не удобно с ними возиться. Прочитал про системный архив, DAS и NAS, очень удобно. Кто таким пользуется ? Что удобней ?

Мужчина 04.04.2017 13:55

Храню все данные на компьютере и иногда делаю резервную копию на внешний винчестер.

Kruzhok 05.04.2017 11:59

Цитата:

DAS и NAS, очень удобно
Действительно удобно,но затратно. Причем последний будет дороже,благодаря возможности соединения с сетью т.е. вы с любого устройства можете работать с файлами)

Sokolov 05.04.2017 13:47

Цитата:

Храню все данные на компьютере и иногда делаю резервную копию на внешний винчестер.
Так удобно хранить домашний фото-архив. Положил и забыл. А если таких веников уже несколько насобиралось и постоянно пользуешся, да еще и клиентам показываешь? Вот тут удобно NAS эксплуатировать.
Цитата:

Действительно удобно,но затратно.
Затратно, но тут платишь за надежность и комфорт. А вы пользовались чем?

foreiro.demiami 05.04.2017 14:58

Цитата:

Затратно, но тут платишь за надежность и комфорт.
Гораздо походу затратней восстанавливать потом инфу которая пропала, особенно если это реально важные документы, и еще обидней и хуже когда настает пипец харду с архивом фоток которые только в цифровом виде. Я лично пару раз в обзорах на ixbt видел NAS от DROBO, в принципе даже не имея никаких навыков такой можно походу для себя спокойно брать.

Sokolov 05.04.2017 17:13

Цитата:

Я лично пару раз в обзорах на ixbt видел NAS от DROBO, в принципе
даже не имея никаких навыков такой можно походу для себя спокойно
брать.
Да,я видел обзор на хоботе, очень подробный, жаль ссылки не могу вставить.
Меня тоже привлекла технология BeyondRAID. А что скажете про другие
фирмы?

Kruzhok 10.04.2017 12:17

И что это за технология,в чем ее особенность,которая Вас наиболее привлекла? Ну явно не из-за красивого названия Вы обратили на нее внимание.

Sokolov 10.04.2017 20:11

Мне очень нравится, что том BeyondRAID у Drobo N5 можно легко расширить, добавив еще один жесткий диск. И даже можно заменить любой жесткий диск более емкой моделью, не выключая хранилище. Данные распределены по жестким дискам таким образом, что выход из строя одного HDD не приведет к потере данных. Это очень удобно.

Kruzhok 12.04.2017 11:09

А другие производители неужели не предоставляют такой возможности? Диски организованы в Raid-массив и в зависимости от его уровня снижается процент потери данных. Это принцип Raid, а не достижение Nas'а)

foreiro.demiami 12.04.2017 14:52

Цитата:

Это принцип Raid, а не достижение Nas'а)
у синолоджи тоже что то подобное есть, точнее гибрид рейд, но походу настройка и обслуживание такого NAS так просто к с Drobo не пройдет. А вообще умение объеденять харды в массив, и делать этот массив доступным для девайсов (если очень кратко)- это и есть NAS, и технолонии у всех разные. А то как вас почитаешь, кажеться что вы не в курсе что такое NAS.


Текущее время: 11:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot