(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Забор для дачного дома. Какой? (http://mujchin.net/showthread.php?t=19952)

Milly 27.02.2018 23:32

Забор для дачного дома. Какой?
 
Всем привет, планируем этим летом отделиться от соседей хотя бы чисто символическим забором, чтобы их живность не откапывала цветы на нашем участке.
Забор из рабицы будет самый бюджетный? Или есть ещё варианты как сэкономить?
Какая сейчас средняя цена на рабицу??

SamecA 28.02.2018 10:49

не рабица ерунда, если китайский сайтинг есть в магазе берите его 0.3 мм пойдет+столбы деревянные, шурупы вышли по осени 18 тысяч рублей на 15 метров

Vasily 03.03.2018 11:16

У нас сетка-рабица. Надоело уже жить под присмотром соседей. Хочу их металлопрофиля забор поставить. Правда, это не совсем бюджетный вариант(

NepTun 04.03.2018 11:36

Вот не соглашусь, что ерунда, мы ставили себе в прошлом году, правда не сами, а под ключ забор заказывали в компании Завод Заборов, все идеально не провисает, соседские коты не лезут через забор, раньше тоже то на участке ямы рыли, то цветы ели, сейчас проблем нет никаких. А с соседями Вы планируете договариваться? Если нет и все за свой счет, тогда ставьте рабицу и не думайте, а фасад забора покрасивее сделаете.

Faer 09.03.2018 19:04

Летом поставил забор из профнастила, между листами колонны бетонные. Смотрится очень прилично и по деньгам недорого по сравнению с другими вариантами.

Rasl 22.03.2018 17:40

Я свайный делал, он самый экономичный и быстрый в монтаже. К тоже ему не страшны промерзания грунта.

АнфисиЯ 09.04.2018 23:11

Металлический заборчик, как по мне, вполне практичный и экономичный вариант. Единственно что, для более длительной привлекательности и защиты забора от внешней среды, я бы посоветовала вскрыть дополнительно его специальной краской. Мой муж через интернет-магазин купил такую краску по металлу в киеве inpaints.com.ua/products/kraska-po-metalu , у них цены приемлемые и выбор большой различных видов красок))

PowerFed 11.04.2018 15:29

Поставили себе сетку-рабицу вдоль участка и не паримся. Уже 3-ий год стоит, во фронтальной части двора конечно у нас ворота приличные, а что там вдоль огорода - кого волнует?

Jurgen 11.04.2018 21:50

Хотите красивый и надежный забор? Я бы тогда посоветовал по моему примеру делать его из евроштакетника

Milly 14.04.2018 22:25

Цитата:

Сообщение от NepTun (Сообщение 1621217)
Вот не соглашусь, что ерунда, мы ставили себе в прошлом году, правда не сами, а под ключ забор заказывали в компании Завод Заборов, все идеально не провисает, соседские коты не лезут через забор, раньше тоже то на участке ямы рыли, то цветы ели, сейчас проблем нет никаких. А с соседями Вы планируете договариваться? Если нет и все за свой счет, тогда ставьте рабицу и не думайте, а фасад забора покрасивее сделаете.

Нам изрядно так газон подпортили котики соседские. Вначале переживала, но сейчас решила лишний раз ничего не садить, пока нету забора.
С соседями пока что никак не договаривалась, может по факту согласятся часть работы оплатить, а нет, так нет.
Ощущение, что забор только нам нужен, а других и так все устраивает.
Скажите, сколько вы ждали установку? Они составляют договор на свои услуги?

Vasily, хм, по всему участку хотите ставить мет профиль? Какой высоты?


Текущее время: 13:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot