(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Парламентский час - тема для народного обсуждения всех спорных вопросов и (http://mujchin.net/showthread.php?t=5194)

Myles Long 24.11.2008 15:33

Парламентский час - тема для народного обсуждения всех спорных вопросов и
 
Парламентский час - тема для народного обсуждения всех спорных вопросов и мнений.

Друзья, давайте в этой теме будем выяснять все спорные вопросы, возникающие в процессе развития нашей группы. Сегодня на повестке дня вопрос, возникший на базе темы, посвященной коньяку. Как расценивать размещение справочной информации о напитках, взятой из общедоступных источников - флуд или общественно полезный труд?
Прошу высказываться всех участников и в первую очередь тех, кому тема Благородных напитков близка по духу, но еще имеет серьезные упущения в познаниях! :-)

Edward X 24.11.2008 15:39

Мое мнение по этому вопросу - учитывая, что наша группа это открытое сообщество для всех тем, кому интересна данная тема, не замыкающаяся на хорошо подготовленных профессионалов, считаю, что каждая тема может начинаться с базовой информации о напитке или явлении, обсуждаемом в данной конкретной теме. Главное предлагаю придерживаться принципа информационного развития, т.е. в процессе развития темы уровень информации должен повышаться. :-)
Думаю, такой подход, не очень сильно покоробит профессионалов и может облегчить жизнь всем новичкам ;-)

Craven Moovi 25.11.2008 00:23

Полностью поддерживаю Вас,Медина! Тем более, что и Сергей приглашет в эту группу ценителей, а не *только производителей.Тем более речь идет о благородных напитках-значти и Все мы не можем быть не благородны и жестки *и консервативны в своих оценках. Если бы предки не пытались бы понять вкус чуждых им напитков, то мы до сих пор бы пили медовуху, а испанцы-вино и т.д. Ведь испитие алкогольных напитков подразумевает объединение.Поэтому мы и наслаждаемся сейчас обилием рома,виски.коньяка и т.д. Казалось бы все придумано, ан нет-в Испании и сейчас каждый престижный бар " сочиняет " и угощает своим вермутом, добавляя туда от специй -до оливок. :-$

Rose Dysh 25.11.2008 00:37

(мое мнение)Как можно расценивать размещение справочной информации о напитках, взятой из общедоступных источников-флудом?Информация-это развитие. А для Вас,профессионалы,-это плюс темы для новых блоков,и возможность нам, новичкам,постепенно поглащать вашу информацию,более професиональную. Чем и покоряет это сообщество-интересной информацией !Первое,что я делаю ,когда захожу на сайт-вхожу сюда-очень интересно! (Y)

Harold 25.11.2008 00:54

Как вы сказали, Света, здесь умные люди *общаются и *все понимают. что речь идет не о прочтении книг , а об обмене * информацией и мнениями . А как вы понимаете,это все очень субъективно!!!!Иначе- для кого создаются напитки?- Для прекрасных *людей!

Kent C stv 25.11.2008 01:01

Комплимент:Светлана! несмотря на резкость своих высказываний-Вы являетесь искоркой всех форумов!Наверное,благодаря таким участникам, как Вы.это сообщество не перейдет в разряд анегдотных(чего опасается Сергей) (Y)

Oder 26.11.2008 09:22

Добавлю, что выдача ссылок без указания источника является (мягко говоря) неэтичной по отношению к источнику.

Я уж не говорю о том, что наличие ссылки нередко позволяет проверить качество источника - а недобросвестных и тенденциозных источников в и-нете хватает. (N)

Oscar Vyit 26.11.2008 09:27

И еще одно - накидывание тонн копи-пэйстного текста без комментариев накидывающего (N) неинтересно - даже при самой качественной информации.

Цитатчик без своего мнения и отношения просто скучен как собеседник, точнее - не существует как собеседник. Ну а гуглить сегодня может каждый.

Rasch 26.11.2008 14:30

Марк, я также, как и Вы против бездумного копи-пэйста. Весь выкладываемый материал должен быть прежде всего пропущен через голову размещающего, а еще лучше переработан для наилучшего выражения той мысли, которую человек хочет до всех нас донести.
Почему же я склонен поддержать непосредственную выкладку интересной информации. Прежде всего я хочу чтобы информация дошла до как можно большего числа наших участников. Не секрет, что пробежать глазами содержание сообщения гораздо проще и удобнее, чем переходить на первоисточник и привыкать к другому виду, дизайну и форме подачи информации.
Второй момент - технический. К сожалению в сообщениях на одноклассниках не работают гиперссылки, поэтому для перехода по ним необходимо их копировать и вставлять непосредственно в адресную строку, что еще больше снижает вероятность ознакомления аудитории с информацией.

Frisbee 26.11.2008 14:33

Конечно, речь может идти лишь об относительно небольших блоках с базовой информацией или каких-либо интересных фактах. А для действительно объемной, серьезной информации, интересных статей и полезного материала я уже создал отдельную тему - "С миру по нитке...", которая, правда, к моему глубокому сожалению пока еще не востребована.

Livia 26.11.2008 14:38

Сергей, согласен, но все равно через пару постов просто становится неинтересно (мне). И опять же - даже к скопированной информации по всем правилам хорошего тона полагается дать ссылку.

Назовите меня занудой, но я всегда предпочту интересного собеседника банальному цитатчику.

Кстати, с учётом другого технического ограничения "одноклассников" *- невозможности просмотра постов в порядке поступления - чтение разбитой на несколько постов ссылки тоже малоудобно (N)

Katie 26.11.2008 14:41

Не могу не согласиться, как с первым, так и со вторым утверждением. Именно поэтому я оставляю эту возможность именно для старта темы - т.е. как своеобразную подводку к собственно говоря разговору! ;-)

Olga Chyv 27.11.2008 12:27

Чуть не по теме данной группы, но уместно к данной ситуации. Коротко перескажу китайскую притчу: один монах спасает улитку, другой предлагает её уничтожить, т.к. она уничтожает труды наших братьев на огородных грядках. За этим спором наблюдает третий монах, он предлагает для разрешения спора обратиться к настоятелю. Настоятель двум монахам сказал, что они оба правы. На что третий сказал, что их мнения противоположны, разве они могут быть правы? На что получил ответ - что и ты тоже прав.

Olga Chyvd 27.11.2008 14:01

Чтобы было интересно - важно, значимо - нужно и самому лично потрудиться для этого, уметь быть одновременно и индивидуальным и быть в коллективе. *Любопытное значение слова "интерес" - польза, выгода, прибыль. Интересоваться или проявлять интерес к благородным напиткам - ...

Solo 03.12.2008 13:17

Занудливо :-P возвращаясь к вопросу и-нет этикета: давайте добавлять ссылки к публикуемым цитатам.

А то неблагородно получается (N)

Moni 03.12.2008 17:09

Друзья, полностью поддерживаю Марка. Как я и говорил ранее, я не возражаю против непосредственной выкладки в нашем форуме кратких интересных сообщений из сети, но указание ссылки на первоисточник считаю действительно этичным и необходимым моментом :-D

Beau 20.01.2009 13:56

Друзья, возвращаясь после легкой болезни должен высказать несколько замечаний, возникших сразу после просмотра нашего форума.
1. Давайте все-таки предерживаться заданных тем в обсуждениях, а не лепить сообщения в первую попавшуюся под руку ветку - более детально пропишу в каждой такой теме, а потом буду вынужден почистить сообщения, не попадающие в тему.
2. Сообщения латиницей - могу допустить для наших иностранных участников, однако использование верхнего регистра считаю некорректным и подобные сообщения также буду вынужден удалить, несмотря на содержащуюся в них информацию.
Если у кого-то есть возражения, готов обсудить в этой теме до конца недели.

Edna Moy 20.01.2009 14:36

Наконец-то! *(lo)

Jerry 20.01.2009 16:36

А я вот брюнетка. Поэтому говорите помедленнее и не пишите латинскими буквами... :-O Читать неудобно "про телевизор" ( ссылка, Марк! Анекдот № 15 про блондинку) :-D

Coyne Flot 21.02.2009 01:48

Как обещал - переношу дискуссию из неподходящей темы, цитировать буду по одному посту.

(Марк Гейзер)
Очень прошу - пишите кириллицей, латиница неудобочитаема

(Наталья Харичева)
А мы и не *будем читать. Просили уже!

(luka luka)
kto xochet tot paimiot!!!

(Геннадий Гикашвили)
А что тут непонятного? У многих людей, особенно за пределами России нет русских шрифтов. Но ведь понятен смысл сказанного.

........

Stonehouse 21.02.2009 01:52

.....
(Марк Гейзер)
Геннадий, 12 лет назад я бы с вами согласился - сам так переписывался. Но сейчас есть немало способов писать кириллицей, один из них - транслит. Мою любимый спoсоб - очень простой фонетический русификатор http://ourworld.compuserve.com/homepages/PaulGor/.

Мы с Натальей разделяем мнение, что пользование кириллицей - прояление уважения к читающим, чтобы последним было удобно. Поэтому посты латиницей *игнорируем. Уверяю вас, не мы одни.

Выбор, писать ли для всех или для части - свободный постящего. Я сам живу не в России - и нашел способ прояеить уважение к моим потенциальным читателям. Как и вы.
На том предлагаю отклонение от темы закончить. Завтра сотру эту *часть дискуссии.

.......

Dr Robert Fallis 21.02.2009 01:54

.....
(Геннадий Гикашвили)
Не надо стирать, Марк. "Слово не воробей ..." А что касается выбора, то за него нельзя винить человека, ведь это его выбор.

Парень только сегодня появился, сегодня повесил фотографию на "Одноклассниках". Он говорит по русски и тем самым показывает вам свое уважение. А какими шрифтами будут написаны эти слова, какая разница. Пусть даже наделает кучу грамматических ошибок. Надо уважать любого человека, бранить намного легче! Только Бог - судья!

D Liver 21.02.2009 01:56

Это - цитаты с "неподходящей" темы. Если хотите - продолжите здесь

Anishoara 25.02.2009 12:44

izvinite ...no na russkom ne poluchaetsa!togda ne budem pisati bolishe...

Bonnie Diov 25.02.2009 12:47

Почему же? Насколько я вижу все очень даже неплохо :-D А латиница при аккуратном написании у нас допускается ;-)

Darren Diid 25.02.2009 12:52

Конечно, если вы собираетесь написать достаточно большой текст, то вероятность того, что его прочитают в Латинском исполнении не высока - действительно тяжело читать и я был бы очень благодарен за небольшие усилия по переводу его в нормальный удобочитаемый вариант на кирилице. Но для небольших комментариев, не требующих со стороны читателя большого напряжения умственных усилий я вполне допускаю транслитерацию.

Anishoara 25.02.2009 13:39

da,no v moem compiutere net russkih bukv...

Art Major 25.02.2009 15:11

Ана, было бы желание, а возможности всегда найдутся. Посмотрите ссылочку, приведенную чуть ниже Марком. Там есть интересный фонетический руссификатор - т.е. раскладка букв идет не как на стандартной кирилической клавиатуре, а в соответствии с латиницей. Т.е. как Вы сейчас и пишете, только на экране уже отображаются соответствующие кирилические символы. Уверен, если будут вопросы, мы с Марком с радостью поможем разобраться... Больше Марк, я этой фишкой сам никогда не пользовался :-D

Gail Stov 25.02.2009 15:20

Конечно, помогу :-D! Готов ради этого даже читать вопросы латиницей :-$

Coyne Flot 25.02.2009 16:36

А были времена, в Молдове писали кириллицей... :-)

Ferris Whii 25.02.2009 18:35

Да друзья, как тяжело бывает отделять зерна от плевел. Взялся за зачистку грузинской темы - уж больно хочется сконцентрироваться на особенностях вина, виноделия и их развития в Грузии и уйти от политики и межнациональных перепалок.
Тем не менее, решил сохранять все это для истории - теперь все удаленные из основных тем сообщения можно будет просматривать в "Корзине" - специальной служебной теме, куда буду забрасывать все убираемое из других разделов...
Продолжу зачистку завтра, надеюсь никто не будет возражать, против приведения темы к исходной постановке вопроса, а то уж слишком разбрелись в разные стороны :-D

Anishoara 25.02.2009 18:57

sposibo!!!!!!!!!! :-) :-) :-)

McRell 25.02.2009 19:18

Ана, уверен, мы скоро сможем увидеть СПАСИБО и кирилицей! ;-) (D)

I Lasch 25.02.2009 19:45

Ана ! Посмотрите в самом низу страницы есть ссылка "русская клавиатура" и ссылка "правила пользования". У меня точно есть, может это облегчит Вам написание текстов !!!

Craven Moov 25.02.2009 19:59

Хелп ! Более подходящей темы я не нашла !!
Сегодня мне привезли Перно, внутри жидкости что-то плавало, по виду похожее на снег, что это могло быть ? На самой бутылке написано "хранить при температуре от 12 до 25 градусов", я предположила что их (бутылки) при транспортировке приморозили. *Влияет ли это на качество ЭТОГО напитка ? А может там и должны быть такие включения ? Я нигде не нашла такой информации, помогите, может кто сталкивался с этим ? Бутылки я поставщику на всякий случай вернула ! *:-(

C Good 25.02.2009 21:00

Наличие инородных тел в светлых напитках из виноградного сырья в виде белых хлопьев - это результат не переморозки. Скорее при потере герметичности в напиток попадает кислород, он вступает в реакцию с находяшимися кислотами в напитке. В результате реакции есть 2 побочных эффекта - некоторый избыток тепля и осадок. Если на примере простого белого вина осадок - это тартаровая кислота с течением времени смягчается и выпадает в осадок в виде небольших прозрачных кристаллов. Но в случае с Перно это не тартаровая кислота, хотя на 75 % напиток состоит из белого вина.

Brooke Tvoy 25.02.2009 21:34

Я думаю, все-таки, подморозили. Сам когда-то по глупости хранил Рикар в холодильнике. И выпали такие белые маслянисто-пушистые хлопья. На вкус это никак не влияет, но в холодильнике его хранить я перестал.
Кстати, хлопья растворяются если поставить бутылку на батарею :-)
И еще... Я слышал, что некоторые импортеры при переморозке греют ящики с вином строительными фенами... :-D

Rump 26.02.2009 00:09

Спасибо !!!!

Anishoara 02.03.2009 03:30

izvinite!!!!!!mne note book privezli s italii!tut ruskih bukv voobshe netu!!!!!!!!!!toliko latinskii... :-(

Anishoara 02.03.2009 05:24

mojet mi nachneom ponimati drug drugu!!!!!!!!!!!no u menea ruskih bukv na klaviature netu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!no chto mne delati,togda????????????? :-(


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot