(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Металлическая или каменная мойка на кухню? (http://mujchin.net/showthread.php?t=12069)

Царефна 18.09.2014 17:39

Металлическая или каменная мойка на кухню?
 
Что собственно практичнее? Камень не натуральный, а искусственный интересует, натуральный слишком твердый ) всю посуду перебьем. :hl:

Незарегистрированный 19.09.2014 19:02

Камень искусственный - материла конечно красивый, но по мне так лучше мойки из металла нержавеющего нет. Практично. У меня мойка дома антаррид, она недорогая, относительно импортных, но очень хорошая. Толстая и не скажу, что на ней очень сильно капли и царапины видны, наверное, это благодаря "цвету" металла. Он не очень глянцевый, ближе к матовому.

Звездная тишина 19.09.2014 19:20

Мне нравится, когда столешница плавно переходит в мойку, то есть они должны быть из одного материала - искусственного камня. У меня такая, не жалею нисколько, что именно такую заказали. Я конечно бережно к ней отношусь и родным это внушаю, но не настолько, чтоб превращаться в параноичку. В меру и вот сколько пользуемся столешкой и мойкой ни сколов, ни трещин, полировать пока не собираюсь, хотя она глянцевая.

Царефна 22.09.2014 18:42

Не, я не решилась на камень, даже на искусственный, взяла мойку из нержавейки антаррид. Она необычно выглядит, стильная, не такая как сейчас кругом продаются. Цвет не глянец, а ближе к матовому. Металл все ж привычнее мне.

Звездная тишина 24.12.2014 10:52

Цитата:

нержавейки антаррид
А они что делают из нержавейки? Я думала, что антаррид искусственный камень производят. У них хороший материал, прочный и по цене дешевле искусственного камня от других производителей. Если бы раньше про такой знала, то из него бы именно заказала. У знакомой такая столешка, очень нравится, такой цвет необычный, блестящая.

obschatsia 26.12.2014 17:31

все зависит от денег

Звездная тишина 28.12.2014 18:57

Деньги да, они имеют решение. но это можно яблоки подешевле купить, печенье, а то, что ты приобретаешь на длительное время лучше покупать сразу хорошее. Так как быстро поменять не сможешь и будешь любоваться и нервничать на дешевку. Как говорят, мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи. Но и за дороговизной и "понтами" гнаться тоже не стоит.

Balass 28.12.2014 19:02

Антаррид - известный отечественный производитель, они производят качественную продукцию. Некоторое время назад, когда ремонтами занимался, работали с ними. Смотрю, что на сайте много новых цветов появилось, когда я работал цветовая линейка была беднее, развиваются.

Green_arrow 06.02.2015 16:13

Каменная на мой взгляд, сильно помпезная. Я, если честно даже ни у кого ничего подобного не встречал.

denis_ml 10.02.2015 11:21

Смотря какой бюджет, но лично мне не нравятся каменный мойки. Старый, добрый металл привычнее видеть на кухне + практичнее


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot