(http://mujchin.net/index.php)
-   Вопросы врачу (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Застряла косточка в горле, что делать? (http://mujchin.net/showthread.php?t=11897)

Amnesia 10.12.2013 20:34

Застряла косточка в горле, что делать?
 
Ела сегодня жареную рыбу как оказалось неаккуратно, короче застряла косточка в горле и не туда и не сюда. Я смотрела варианты в гугле, из всего что увидела приемлемым нашла только с корочкой хлеба, съела целую краюшку, ни фига не помогло, зубную щетку попыталась было запихнуть ей достать – не могу, сразу вызывает рвотный рефлекс. Короче ощущение малоприятное скажу я вам, чувствую что она там и когда просто глотаю и вообще она ощущается, настроение пропало, и как то не по себе немного.
Было что-то подобное у кого то, что делали, чем закончилось, вообще насколько это серьезно?

Р.С. Это не прикол, я на самом деле проглотила эту ***дскую косточку, одно могу сказать что она не большая, меньше сантиметра.
:ey:

Нью-Йорк 10.12.2013 20:54

Бери не корку, а сухарики, и глотай по кусочку почти не жуя.

привет 10.12.2013 20:55

А когда открываешь рот перед зеркалом её видно ?

Duke_Cheb 10.12.2013 21:02

Не факт, что кость застряла. Она могла уйти вниз вместе с коркой, но оставшаяся царапина от кости на тканях оставляет точно такие же ощущения инородного тела, как и воткнутая косточка. Но, если до утра колоть и першить не перестанет или не ослабнет до слабоощутимого, дуй к отоларингологу, пускай выковыривает, иначе воспаление может начаться.

Виолка 10.12.2013 21:16

Я себе прям пальцами и ногтями их отковыриваю. У меня пальчики тоненькие, тока стоматологом работать.
Ну, еще лучше - плоским пинцетиком для бровей. Если ее видно на свет в зеркале, но вероятнее всего наощупь прийдется действовать.

Amnesia 10.12.2013 21:23

Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350044)
А когда открываешь рот перед зеркалом её видно ?

Неа, но я знаю что она небольшая потому что остальные такие были (рыбка Скумбрия).
Я съела кусочек будучи уверена что косточек там нет, а когда сразу же почувствовала одну в горле, остальные сразу же извлекла.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Виолка (Сообщение 1350047)
Я себе прям пальцами и ногтями их отковыриваю. У меня пальчики тоненькие, тока стоматологом работать.
Ну, еще лучше - плоским пинцетиком для бровей. Если ее видно на свет в зеркале, но вероятнее всего наощупь прийдется действовать.

Меня сразу тошнит, я пыталась щетку засунуть, выворачивает.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Duke_Cheb (Сообщение 1350045)
дуй к отоларингологу, пускай выковыривает, иначе воспаление может начаться.

Ой, не люблю я медицину, я к ним вообще никогда не обращаюсь, разве что когда в роддом буду ложится тогда они понадобятся.

привет 10.12.2013 21:39

Амнезия у меня как то и кудато кости сами деваются в таких случаях . Поэтому могу дать только два совета :
1) срочно в травмпункт , там есть длинные хирургические пинцеты и проч для них это пыль
2) совет юмористический , выложу лишь при условии твоего согласия

Amnesia 10.12.2013 21:43

Цитата:

Сообщение от Нью-Йорк (Сообщение 1350043)
Бери не корку, а сухарики, и глотай по кусочку почти не жуя.

Сухарики... сейчас тогда схожу куплю.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от привет (Сообщение 1350054)
Амнезия
2) совет юмористический , выложу лишь при условии твоего согласия

Я догадываюсь что за совет, ну выкладывай уж )

привет 10.12.2013 21:45

Цитата:

Сообщение от Amnesia (Сообщение 1350055)
Я догадываюсь что за совет, ну выкладывай уж )

нужно позвонить другу который бы не побоялся пару минут потерпеть твою косточку в своём детородном органе , наколов её в твоём горлышке ))

Amnesia 10.12.2013 22:26

Знала что ты это скажешь. Неа, сначала сухариками попробую косточку выбить, а дальше будет видно)


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot