(http://mujchin.net/index.php)
-   Рукопашный бой русский стиль (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Кто какие приемы знает,поделитесь! (http://mujchin.net/showthread.php?t=15643)

Алмазик 13.01.2011 15:12

Кто какие приемы знает,поделитесь!
 
Кто какие приемы знает,поделитесь!

imported_Rocco 14.01.2011 00:17

могу вас уверить, а может огорчить в том, что в драке приемы не помогут! Один удар в лицо и все приемы улетучатся. Нужно учить тело инстинктивно реагировать на сложившуюся остановку. А это только *постоянные изнурительные тренировки. Просто научите меня приемам и я в бой - это тоже, что и массажер для похудения - вы сидите а он работает за вас ---- рекламный ход для высасывания денег

imported_Leya 14.01.2011 14:09

а почему изнурительные?

imported_Rocco 14.01.2011 14:40

Потому что одно из главных правил - научить тело правильно двигаться и реагировать на подсознательном уровне, а это только опыт. И лучше его приобрести на тренировке чем на улице. Изнурительность в том - постоянная отработка например выводов из равновесия и тем самым приобретения мышечной памяти

Алмазик 14.01.2011 21:09

Ну это правильно что приемы не помогут потому что противник не будет подстраиваться под твои движения ну тогда куда должен быть направлен удар чтобы вынести противника сразу

imported_Rocco 15.01.2011 01:49

Есть области в которые и нужно бить если хочешь вынести противника сразу. Область паха горла глаз но не обольщайтесь без спец подготовки очень мало шансов осуществить удар т к у вас не будет опыта. И еще не зная так называемый болевой предел вы этим ударом сможете случайно серьезно травмировать противника чем обеспечите себе проблемы с законом. К сведению, *для подготовленного бойца каждый удар является травмирующим только боец сам для себя решает более или менее травмирующими должны быть его * ДЕЙСТВИЯ.

imported_Leya 15.01.2011 02:20

Конечно идеальным вариантом являются изнурительные тренировки, ночаще всего на тркенировках это проходмит так :
10 мин *- 1 упражгнение, 10 мин - другое, *и тут не только об изнурении, тут и о понимании трудно судить.

imported_Rocco 15.01.2011 02:41

Идеальным вариантом является - тренер который действительно хочет вас научить и передать свой опыт совместно с вашим упорством и самоотдачей. Тогда тренировки проходят практически каждый день и в разное время суток и места. Вот после этого и приходит понимание того, что хочет тренер, это сравнимо с озарением и тогда зажигаешся по настоящему и открываешь все новые и новые пределы которым не будет и числа - это путь самосовершенствования который ни когда не остановится.

imported_Leya 15.01.2011 02:55

Разве сейчас есть такие тренера?
Или скорее ученик сам должен своим упорством заразить тренера?

imported_Rocco 15.01.2011 03:02

если тренер действительно обладает я так назову - сакральными знаниями, то ученик должен дать ему понять что брошенное наставником зерно знаний прорастет в нем, а не упадет на бетонный пол. К сожалению тренеров таких мало о и учеников тоже.


Текущее время: 09:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot