(http://mujchin.net/index.php)
-   Мужчины (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=2)
-   -   Смогли бы вы простить измену своего любимого человека? (http://mujchin.net/showthread.php?t=3262)

Мужчина 08.02.2010 17:06

Смогли бы вы простить измену своего любимого человека?
 
Смогли бы вы простить измену своего любимого человека?
Я бы не смог, если человек действительно любим.
Это был бы конец отношениям.
А если нет чувств, то просто неприятно очень, обидно.

Impala 11.02.2010 03:45

Нет не смогла бы. Знаю, что зарекаться нельзя и т.д., но по мне так понять и простить измену удел мазохистов. А те, которые кричат: "Я всё равно люблю и, значит, прощу!" - врут сами себе.
Если уже нет доверия, какие нормальные отношения могут быть дальше?
Невозможно искусственно культивировать любовь, если её нет! И остаётся одно - только смириться и жить дальше... но уже без того некогда единственного или единственной.

Malishka 11.02.2010 09:42

Цитата:

Сообщение от Мужчина (Сообщение 6820)
Смогли бы вы простить измену своего любимого человека?
Я бы не смог, если человек действительно любим.
Это был бы конец отношениям.
А если нет чувств, то просто неприятно очень, обидно.

Думаете всегда так просто положить конец отношениям?
А я смогла бы, если человек действительно любим. Простить измену не позволяет собственнический инстинкт и самолюбие. Любовь бывает иногда гораздо сильнее и того, и другого.

Мужчина 11.02.2010 12:02

Положить конец отношениям - смотря что ты вкладываешь в слово отношения.

А если любишь человека по настоящему, то это точно, нереально сложно вычеркнуть его из своего сердца, его образ, возможно даже частично придуманный и идеализированный тобой.

А любимым не изменяют. Для меня это показатель, тебя не любят.

А вообще это все предположения. Я только один раз в жизни влюбился по настоящему, и не знаю, как поведу себя, если любимая изменит мне.

Мужчина 29.03.2010 12:03

Цитата:

Сообщение от Malishka (Сообщение 6852)
Думаете всегда так просто положить конец отношениям?

Ну как, у Вас получилось?

Amir 29.03.2010 23:09

Зачастую, за измену принимают что, он\она переспал\а с чужим. Но измена - это предательство. И у него видов - масса. Но согласитесь, ТЕЛЕСНОЕ предательство - самое обидное..Почему же так?

простил бы я...не знаю. Могу сказать "да" но не прощу. Или наоборот. Но, после измены - многое уже не так...редко что и кто может исправить

Мужчина 30.03.2010 14:43

А полюбить девушку - это измена? Для меня - нет.

Amir 30.03.2010 17:29

Мужчина, немного не понял твое сообщение... Если ты полюбил, а она замужем. То ситуация разная может быть. Если она тебе отвечает тем же. То это не измена, а просто она скрывает от мужа - что не любит его. Измена это когда ты делаешь плохо тому, кого любишь. А если она его не любит - кому она изменяет?

Мужчина 30.03.2010 17:44

Я женат, она замужем.
Да я полюбил её.
И я верю ещё, что её слова любви были от сердца.
Но так как я решил не разводиться, то она исчезла.
Мы изменяем в рамках общей морали.
А в душе я ничего плохого не сделал... Вот только доверие потерял её. И любовь.

Amir 30.03.2010 19:35

Я совсем тебя и её не знаю...но... почему-то кажеться, что вы все таки хорошие люди... и если её уже нет, то самый банальный совет - сохраните жену.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot