(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Виски с колой - уже не виски, еще не коктейль... (http://mujchin.net/showthread.php?t=5039)

Cleo 23.01.2009 07:21

Виски с колой - уже не виски, еще не коктейль...
 
Виски с колой - уже не виски, еще не коктейль...

IM Boring 23.01.2009 18:38

Как говорится, классика жанра. Хоть я сам отношусь к этому американизму с легким пренебрежением, но тем не менее, это сочетание сохраняет свое право быть в моей жизни.
В любом случае, я уверен, что своей популярности в нашей стране виски обязан именно этому сочетанию. Понимание его сути пришло уже позже, а начало всему положил имнно этот выходец с запада.
Итак, обсуждаем, кому такой вариант потребления виски нравится, а кому нет. Какой виски лучше мешать с колой и с какой, а какой не стоит. Заодно делимся своими секретами и наблюдениями, связанными с этой "гремучей" смесью :-D

Will Powi 23.01.2009 18:38

моё мнение что виски с колой, это как раз коктейль!! ещё пару кубиков льда, может примитивный, но коктейль!!!
а иначе как пить ред лейбл, он же противный!!!! прчём компания Джони Уокер полностью согласна со мной ;-), именно поэтому предлагают пить с колой или ред булом!!!

Jaz 23.01.2009 18:52

А зачем вообще пить "лейблы" - они ведь такие противные...? *;-) Можно просто колу, тоже со льдом!

Doug Gvov 23.01.2009 18:54

И хотела бы я посмотреть на человече, пьющее молт с колой, да еще и льда туда навалить - до громадки... (md) * :-|

Melba Cvi 23.01.2009 19:26

кола со льдом?? прикольно конечно, только вот алкоголя нет, а ведь хочется!!!
употребление виски-кола, наверное всё же более приемлемо в клубах!!! пить серёзный молт в клубе, смаковать, стараться понять, будет нелегко!!!
джек дениэлс и кола, самый продаваемый коктейль в Америке!!
ред лейбл и кола, водка- ред бул и подобные напитки, называются клубными!! молодые студенты у которых в кармане 2000рублей, больше ничего и не нужно!!! дёшево и пьяненький!!!

Orson Covt 24.01.2009 19:49

Вспомнила смешную историю (аналог бедного студента *;-) ) Было у меня 300 рублей, год стоял на дворе 99 и происходило это в столице, в одном из не самых демократичных заведений. Я подошла к бармену и честно сказала ему об этом (парень был негр), он понял, проникся и весь длинный вечер поил меня вкусным коктейлем на основе игристого ! *(D) * (H)

Dan D Lyons 24.01.2009 21:54

От таких коктейлей голова болит *-)

Ben Dover 25.01.2009 11:35

Это уже не виски и не коктель, а лонгдринк

Missy Sip 26.01.2009 11:24

Алексей, а мне казалось, что лонгдринк - это как раз тип коктейлей ;-).
Предлагаю перевести разговор в более практическую плоскость - если уж Вам доводится пить Виски с колой, какой Виски вы выбираете и почему? Пробовали ли Вы этот микс с разными сортами виски и какие отличия обнаруживались на Ваш взгляд или не обнаруживались вовсе?


Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot