Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 02:48   #102
djupel
Абориген
 
Аватар для djupel
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 316
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 2043
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Танюша Посмотреть сообщение
Че это, эталон? Нифига себе некритично!..Что у меня своих мозгов нет, что ли? Здесь я не согласна в корне, и именно про этот багаж я говорила. Новая семья - новые правила, если старые неразумны или неприемлимы для обоих. И муж с женой адаптируются друг к другу, а не ломают друг друга под чужой образец, создают свой, личный, подходящий только для них. Почему бы не послушать, чего хочет и желает твой любимый человек? Почему бы не сказать ему о своих размышлениях? Половина проблем бы отпала, не начавшись.

Не считаю правильным выносить свои проблемы на люди. Два человека с мозгами вполне способны решить любую проблему самостоятельно без всяких друзей и подруг и мам, тем более.

Ну ты закопался прям ваще! Зачем я буду отказываться от умения писать и считать? Чтобы пройти все это заново? То же самое про бытовой багаж. Бери все полезное (я об этом и говорила), а ненужный чемодан оставь там, где он и собирался долгие годы.
Если с примером про образование, то нафига мне, как медсестре, будут знания бухгалтера? Надеюсь, понятно объяснила?

Можно и отложить) Но говорить своему любимому, что ему только секс и нужен - даже на ум не приходит. И потом есть талант у мужчин зажигать в женщинах страсть, даже если и не хочется сначала, не так ли?
Мозги у тебя есть. Только торопишься))) Выразился не точно, правильнее было б сказать не эталон (хотя если семья благополучная, то эталон), а образец или некая модель, которая и является основой для создания собственной модели семьи. Для иллюстрации: Люди проведшие детство в детдомах не могут создать долговременную семью. Выросшие в неполных семьях, в четыре раза чаще разводятся, чем выросшие в нормальной семье. Я не говорил о слепом копирование модели родительской семьи, только о её значении в формировании собственной модели.
Второе, разве я сказал, что надо выносить свои проблемы на обсуждение с кем-либо??? Почему ты воспринимаешь "делятся опытом", как некую нотацию? Это ведь, например, может быть и весьма эмоциональный рассказ подруги о том. какое "веселое" утро она устроила своему благоверному за его вчерашнюю попойку))))
Про ненужный багаж: было написано:"медсестрой ИЛИ бухгалтером". В дополнение:знания и опыт всегда останутся с тобой, и тебе придется их тащить всю жизнь.
И последнее, сколько ты знаешь способов разжигания страсти в тебе? И они всегда срабатывают?))))

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Фигасе, жизненный шаблон.
Если жена не хочет спать с мужем - это всего лишь значит, что она не хочет спать с МУЖЕМ. Уверена, с любовником она спит с рвением и удовольствием. И багаж тут ни при чем, тут при чем сексуальная несовместимость.
Не знаю ни одну женщину, которая размышляет на тему пользуются ею или нет. Женщина всегда знает, когда ею пользуются, и это использование взаимно. Такой секс превращается в товарно-денежные отношения, и все обычно в курсе, что дело так обстоит.
Дюпель, расскажи о себе. Расскажи, что послужило причиной женитьбы и развода? Ты переносишь свои неудачи на всех. Но это в корне неверно. Как минимум 4 девушки тебе сказали, что секс для них - удовольствие. Как миним две сказали, что счастливы в браке. Может быть тебе надо не девушек и их мам обвинять, а самому измениться?
Какая разница между любовником и мужем для женщины?
Так женщины и не размышляют)))) Если женщине не объясняются в любви, не восхищаются ей, значит пользуются.
Почему женился? Любил, если б не ребенок, не знаю женился бы или нет. Посчитал, да и сейчас не сомневаюсь, что у ребенка должен быть отец. Развелся, потому что стали чужими, надоело нянчиться с супругой. Неудача в жизни была одна: не получилось, точнее не с кем было создать новую семью.
Обвинять девушек, женщин, мам мне не в чем, да и лень. Мне было интересно, почему они такие? В общих чертах разобрался, для меня они не стали ни лучше, ни хуже.
За последние 3-4 года я очень изменился, теперь можно сказать, что я счастливый человек. У меня практически нет свободного времени, занят интересными для себя делами.
_____________________________
-Что Вы чувствуете, когда стреляете в человека?
-Отдачу в плечо..
djupel вне форума   Ответить с цитированием Вверх