Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2011, 09:57   #4
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Цитата:
Выразился не точно, правильнее было б сказать не эталон (хотя если семья благополучная, то эталон), а образец или некая модель, которая и является основой для создания собственной модели семьи. Для иллюстрации: Люди проведшие детство в детдомах не могут создать долговременную семью. Выросшие в неполных семьях, в четыре раза чаще разводятся, чем выросшие в нормальной семье. Я не говорил о слепом копирование модели родительской семьи, только о её значении в формировании собственной модели.
Ваще жесткий шаблон. Для иллюстрации: мои родители выросли в неполных семяьх. Так получилось, что и мать и отец рано потеряли одного из родителей. Но они до сих пор вместе, живут, хлеб жуют. Я выросла в полной семье, но я уже успела развестись и еще раз выйти замуж. Бред это все. Из одного шаблона выводить второй, третий, и следовать им.

Цитата:
Сообщение от djupel Посмотреть сообщение
Какая разница между любовником и мужем для женщины?
Так женщины и не размышляют)))) Если женщине не объясняются в любви, не восхищаются ей, значит пользуются.
Почему женился? Любил, если б не ребенок, не знаю женился бы или нет. Посчитал, да и сейчас не сомневаюсь, что у ребенка должен быть отец. Развелся, потому что стали чужими, надоело нянчиться с супругой. Неудача в жизни была одна: не получилось, точнее не с кем было создать новую семью.
Обвинять девушек, женщин, мам мне не в чем, да и лень. Мне было интересно, почему они такие? В общих чертах разобрался, для меня они не стали ни лучше, ни хуже.
За последние 3-4 года я очень изменился, теперь можно сказать, что я счастливый человек. У меня практически нет свободного времени, занят интересными для себя делами.
Разница для женщины между любовником и мужем в некоторых случаях бывает колоссальная. Везет всегда тем, у кого муж и любовник в одном флаконе.
Про объяснения женщине в любви - это вообще бред. Откуда такая мысль? Нипанимай.
Ты нашел женщину не по своему лекалу. Но прожил с ней достаточно долго, чтобы не стать счастливым. А всего-то надо было или найти свою, или разобравшись, что вы не подходите друг другу - развестись. И возможно она была бы более счастлива. А если годами совать евровилку в розетку советского образца - она может и влезет со временем, но розетка будет уже никакая..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх