Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2011, 21:18   #76
ID Clair
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но в прошлое лето пошел в городе разговор, что в реку *какой - то "новый русский" крокодила отпустил. Сосед же по даче говорил *о том, что в газете читал про крокодила, сбежавшего из зоопарка... *Я этим разговорам не верил, но в июне произошел случай, настороживший меня и встревоживший.
*Еду из Кормиловки в город на автобусе, а напротив меня сидит женщина в шляпке и рассказывает:
- Представляете! Вчера *на Омке видела настоящего крокодила!
- Правда, что ли?! - водитель автобуса даже сбавил скорость.
- Не может быть? - зашумели пассажиры, а мой сосед по сиденью хмыкнул:
- Так ей кто - нибудь и поверил...
- Честное слово! - говорит женщина в шляпке. - Мы с мужем искала на берегу теленка. Иду я вдоль реки и - обомлела: смотрю, крокодил затаился в камышах...
- Будет вам, женщина, людей пугать!- вмешался тут я в разговор.- Вы, никак, выдру за
крокодила приняли?
- И я об том же... - поддержал меня водитель автобуса. Пассажиры разом засмеялись.
- Я что пьяная была? - возмутилась женщина в шляпке и обиженно сжала рот. - И муж подтвердит. Вася тут же побежал на почту, *оттуда позвонил в милицию, я же на берегу осталась. Жду, а милиции нету и нету. Страху - то натерпелась... *Потом, наконец, милиционеры приехали и с шестами *на лодке, почитай, до самой темноты в камышах искали его...
*
* *Сосед по сиденью снова хмыкнул:
- А *мне то что от этого крокодила - ни холодно, ни жарко... Я в Омке не купаюсь...
* *Слушаю эту женщину и не по себе мне стало, ведь Омку переплывал по нескольку раз за неделю.
*"Видимо, придется теперь, - думаю, - через *мост добираться. Шутка ли - ведь крокодил - не щука..."
* *Действительно, страх был такой, что в оставшееся летнее время раза три, не больше, переплывал речку, да и то по очень крайней необходимости, мысленно прощаясь с жизнью...
* Сказать по правде - одна надежда согревала: зимой крокодил *схватит воспаление легких. Осталось уповать на наши сибирские морозы.
* *Кстати, сегодня утром пью чай на кухне, а по радио передают последние известия. Так вот, в Германии полиция сбилась с ног, несколько дней ищут в Рейне крокодила. Его уже видели четыре человека. Что в прошлом году одного уже отловили и отправили в зоопарк. Вот какая незадача произошла в 2004 году.
  Ответить с цитированием Вверх