Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2010, 15:19   #18
gainst
 
Аватар для gainst
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 2,185
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если веник заготавливается на зиму, то его необходимо сначала немного подсушить в тени, а затем положить в стог сена. В условиях города банный веник следует упаковать в пластиковый пакет и положить в холодильник. Зимой веник можно вынести на балкон. Пересушенный веник перед использованием необходимо запарить. Для этого его нужно на 1-2 минуты поместить в таз с горячей водой, а затем положить на горячие камни. Испаряясь, влага не только окончательно распарит веник, но и пропитает парилку приятным ароматом. Убирая веник с раскаленных камней, стоит убедиться в том, что на них не осталось листьев, которые, естественно, через некоторое время начнут гореть, наполняя парилку неприятным и вредным для здоровья запахом. Существует еще один способ запаривания веника, который состоит в том, что за 10-15 часов до начала банной процедуры веник кладут в холодную воду, а затем оборачивают, сырой чистой тряпкой.
_____________________________
"Ты знаешь, я верил словам, я верил в их силу и страсть, они рвали меня пополам и не давали упасть. Только слова как дым тающий высоко, а тем кто их говорил, в общем-то все равно..."
gainst вне форума   Ответить с цитированием Вверх