Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2013, 23:02   #122
Amnesia
Снегурка
 
Аватар для Amnesia
 
Регистрация: 06.06.2012
Адрес: Ukraine
Сообщений: 510
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 4180
По умолчанию

Ну я сомневалась до вчерашней поездки Янушеску в Москву, чем он только вбил кол в раскол (почти в рифму))))
А сейчас у нас с тобой прям мысли сошлись я даже поэтому поводу, тему у себя на форуме ночью замастырила:

Украина. Противоречия Востока и Запада

Навеяно расколом в обществе которое наблюдается в последнее время как на форумах так и в реале. Да и не только в последнее время этот раскол по сути был всегда, просто хорошо завуалирован.
Когда в Украине накаляется обстановка, будь то выборы или Майдан как сейчас, становится видно, насколько диаметрально противоположные взгляды у людей из разных регионов, на одни и те же события происходящие в стране.
Неужели жители Украины настолько разные? Видимо да.
Западная Украина тяготеет к Европе потому что имеет богатую европейскую историю, Восточная Украина и Крым имеет пророссийские корни.
Сейчас некоторые политики и политологи заговорили о возможном в будущем распаде Украины и во избежание этого предлагают ввести федеративное обустройство страны. Как вариант три центра влияния: Западная Украина с центром во Львове, Центральная Украина с центром в Киеве и Восточная Украина (вместе с Крымом)
с центром в Харькове Донецке или Днепропетровске.
Как вы думаете, решило федеративное обустройство те проблемы и разногласия, которые постоянно возникают между жителями одной страны?
_____________________________
живу как хочу)
Amnesia вне форума   Ответить с цитированием Вверх