Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:20   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Корм для доберманов

Чтобы корм был нежнее, можно пропустить его через мясорубку. Если щенки отказываются от промышленного корма в этом возрасте, я добавляю в еду витамины и кальций, например «Остео-форм» (Vet A Mix Inc.). Делать это следует крайне осторожно, так как их избыток намного вреднее, чем недостаток. На всякий случай посоветуйтесь сначала с ветеринаром и строго придерживайтесь его рекомендаций.

Я всегда делала все от меня зависящее, чтобы сука находилась в наилучшей кондиции и была молочной. Как только щенки начинали есть самостоятельно, я снижала число и объем кормлений суки, в течение четырех недель сводя ее рацион к обычному (дородовому), двухразовому (без молока и мяса). Лично я добавляю ей в корм средство, улучшающее рост волос, ведь большинство ощенившихся сук «раздеваются» после родов.

Чем более самостоятельными становятся щенки, тем реже я оставляю их с матерью, а к концу четвертой недели они уже спят без нее. Сука нянчится с щенками по несколько минут в день, все чаще и чаще отдыхая от них. Вот почему мои суки, даже во время щенности и в период выращивания щенков, всегда остаются в выставочной кондиции. В четыре с половиной недели мои щенки получают сухой корм два раза в день, а количество мяса я постепенно свожу на нет. В полдень я подкармливаю их прессованным творогом и куриными яйцами, а вечером, перед сном, уже не даю прикорм, приготовленный по рецепту, а разбавляю теплой водой 1:1 промышленное сучье молоко.

Для вкуса можно добавить мед, к тому же он очень полезен. В пять недель я исключаю из еды хлеб и развожу корм молоком. Вы можете также давать своим питомцам кенлбургеры или гейнсбургеры, если они им нравятся. У щенков постоянно должна быть миска с чистой, свежей водой. Я пользуюсь каменными мисками, из которых кормят кроликов — их очень трудно перевернуть.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх