Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 22:32   #76
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,836
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

ПЕРВАЯ ТРЕНИРОВКА ПО РУКОПАШНОМУ БОЮ

Выдвигаясь на свою первую тренировку, я десять раз пытался представить, что меня там ждёт. Воображение рисовало различные картины в той или иной степени напоминавшие фильмы про карате. А сколько там народу? А смогу ли я выдержать? А вдруг там принято друг друга стукать посильнее или повторять одно движение пока не офонареешь? В любом случае всегда можно просто уйти. Однако я остался и потом пришёл ещё и ёщё…

Каждый раз, приходя в зал, появляется чувство, что переступая порог, оставляешь все проблемы снаружи. Каждая тренировка - это открытие чего-то, что делать не умеешь. Дыхание, кувырок, удар, ходьба, даже мысли и те неверные. На каждом занятии всё больше убеждаешься в наивности своих мыслей на тему всяких разных уличных разговоров ударно драчливой тематики. Вспоминая все конфликты, произошедшие ранее, понимаешь, что очень крупно повезло, и меня никогда не пытались побить по н а с т о я щ е м у. Ведь даже разницу между словами убежать и уйти, я начал замечать только сейчас.

В заключении каждого занятия всем даётся возможность выговорится и сказать об увиденном. Впечатление от тренировки у всех разное, кто-то говорит по делу кто-то нет, мне же хочется каждый раз сказать обо всем, хотя этого и не надо. И завершает всё это простое слово с п а с и б о. Спасибо за знание, которое не бывает лишним, за то что выслушали, за возможность взглянуть на себя со стороны. Выдвигаясь на занятие в очередной раз, уже не думаешь, как она пройдёт, просто понимаешь, что как бы она не прошла, какая то её часть останется в тебе навсегда.

Максим
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх