Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2011, 13:09   #42
EKSO23
Авторитетная личность
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 7,705
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне напоминает это некоторых тренеров в залах для бодибилдинга... Они такие резкие, говорят так, как будто это само собой разумеется, всё "опочки, и сделано"
При этом забывают главное - когда то они пришли в зал железа и были зелеными новичками и тоже ничего не умели....
При мне в таком зале один действительно хорошо развитый физически тренер довел 50-ти довел новенькую женщину до слёз своими нападками: "это ты должна знать что хочешь, что надо, скажи мне что ты хочешь? Что не можешь - совсем глупая?"
Когда он вышел, я просто и доходчиво объяснил женщине, что можно хотеть например, 1.развить мускулатуру, 2.гибкость и акробатику, 3.подтянуть мышцы, 4.поработать для сердечно-сосудистой системы, 5.заниматься билдингом для какого-то другого вида спорта как вспомогательным, 6.просто для уверенности в себе или 7.для здоровья, или 8.чтобы время занять....
Женщина быстро определилась, почувствовала поддержку, и по приходу тренера конфликт был исчерпан...
Она очень боялась начинать, а я ей сказал, что в физкультуре есть всего одно простое правило: "если переступил порог спортзала, то никогда не покидай его навсегда"...
Это я к тому, что нельзя требовать от женщины сразу же "полного ментального паритета с окружающей средой"
Паритет нужно заработать - развить при помощи труда и времени...
Добра!
_____________________________
Вот и сессия!
EKSO23 вне форума   Ответить с цитированием Вверх