Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2011, 01:58   #97
Ах Ты Гад
Junior Member
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 32
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почему тогда не создать вид спорта борьба и все по ней пускай выступают. Не спорю любой борец может выступать по любому виду борьбы. Но каждый конкретный вид делает акценты на определенной технике, так что плохого в том, что в дзюдо этот акцент стал еще более четким. Я ни в коем случае не являюсь ярым сторонником новых правил, и в свое время они доставили мне массу неудобств, поскольку трудно было приноровиться к ним, но и я не вижу ничего плохого в том, что спорт видоизменяется. В свое время переделали удержание с 30 секунд на 25, все тоже возмущались, и ничего привыкли. Для меня эти изменения стали своего рода испытанием и стимулом, и в одно время я действительно понял, что я полный ноль без таких бросков как мельница, бычок с захватом ноги, боковой переворот... Спустя время я восполнил этот пробел, стал отрабатывать на тренировках другие броски, тем самым разнообразив свою технику, что сказалось положительно и на моей борьбе по самбо. Так что во всем положительное надо искать. Я тоже возмущался по началу и тоже говорил, что скоро будут отправлять СМС с кодом 1 на номер 5555 если хочешь, чтоб победил синий, а СМС с кодом 2 на номер 5555 если хочешь, чтоб победил белый. Возможно на мои взгляды влияет юридическое образование и видение того, что зачастую принимаются законы которые не так удобны обществу, как тем кто их принимает. Так везде будь то жизнь или дзюдо.
Ах Ты Гад вне форума   Ответить с цитированием Вверх