Показать сообщение отдельно
Старый 24.01.2010, 17:35   #2021
Neil Down
Новичок
 
Аватар для Neil Down
 
Регистрация: 04.12.2009
Сообщений: 1,858
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Дело в том, что неверующий человек трактует текст, а верующий понимает суть. Даже если имеется десяток трактовок, постигший суть живет и действует с пониманием ее, а многочисленные трактовки интересны только тем, кто сомневается или любит умничать или самоутверждается. По поводу того, что Истину постигнет только Создатель, это тоже мнение человека, не понимающего, о чем он рассуждает. СоздательДАЛ нам свою Истину, многие ее понимают, с ней живут, ее исповедуют. Болезнью разума можно назвать зло. Добро - это и есть Истина. Поэтому тема близка к религии. До создания этой темы я вообще-то считала, что и атеистическое мировоззрение четко понимает добро и зло и границу между ними. Сейчас я уже в этом сомневаюсь. Возможно в этой теме еще появится человек атеистических взглядов, который все же разложит эти понятия без религиозных изысканий, но так, чтобы они не исчезли вообще и не потеряли свой смысл.
_____________________________
Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. Антуан де Сент-Экзюпери. Маленький принц
Neil Down вне форума   Ответить с цитированием Вверх