Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2008, 11:44   #5
Ромигос
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и имел ввиду, что Ацетил Цистеин у нас продается в виде АЦЦ, а не под торговым название Parvolex. Просто написал коряво.
Я был в Лондоне в 2000 году и видел их аптеки. То, что мы тут называем парфюмерным магазином, там называется аптекой. Лекарств ваще нет! А в Москве я в свое время из аптеки покупал двже Диприван. Эти обстоятельсва имеют решающее значение в особенностях токсикологических служб. Наши отравленные более отравленные .
У нас были английские токсикологи, смотрели и удивлялись, как тяжести больных, твк и методам лечения.

Что касается количественного определения Парацетамола в крови, то раньше у нас работал аппарат от фирмы BioRad, который определял несколько тысяч веществ и метаболитов в крови и в моче. Но он у нас приказал долго жить. Сейчас определяем только качественно. Если уважаемая Lanela поинтересуется на какой аппаратуре проводят токсикологические анализы на Туманном Альбионе, я буду ей очень благодарен.

Что касается самой темы, то в российской токсикологии антидоты имеют второстепенное значение. Нашей первостепенной задачей является быстрое выведение яда из организма. Потому бОльший упор делается на кишечный лаваж, гимодиализ и гемосорбцию. Ну вот сейчас пропал Налоксон, особо ни кто не страдает от этого.
  Ответить с цитированием Вверх