Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2010, 20:07   #1
Nordman
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Печаль женщина любит ушами?

Здравствуйте. Прошу по возможности отвечать на мой вопрос только если вы разбираетесь в проблеме, а не просто шутите на форуме.

Насколько важно женщинам легкое, поверхностное, эмоциональное общение?

Познакомился с девушкой (у меня не так много опыта, чего-то продолжительного еще не было). Она все время говорит, что ей в отношении со мной не хватает "легкого непринужденного общения", что я весь такой ментальный, безэмоциональный. Все свои чувства к ней я должен проявлять поверхностными(на мой взгляд) словами. Если я ее просто молча обнимаю- она говорит: "скажи что нибудь личное"; я как правило не знаю что сказать, и она начинает нервничать. Я ее толком не понимаю. Все время спрашивает "как дела?", "как прошел день" и т.п. Начинаю отвечать (раз был задан вопрос- надо на него ответить четко, по сути), она говорит: "ой как много информации, у меня начинает болеть голова. Ты можешь вести простой эмоциональный разговор?"

Мне все эти «эмоции» напоминают дешевые страсти из многочисленных сериалов. Она их кстати, охотно смотрит, и меня заставляет.

Все время хочет чтобы я задавал ей примитивные вопросы (как дела и т.п.), дескать, этим я показываю что она мне небезразлична. Когда я что-то серьезное сделаю для нее- не замечает, но (я приметил) когда я подыграю и спрошу: "как прошел твой день", она, довольная, начинает рассказывать. (т.е. настоящей заботе она предопочитает дешевую замену внимания)

Мой приятель говорит: "ну и подыгрывай ей. Раз она хочет дешевых слов- дай ей их, и пользуйся этим . Так делают все ловеласы". Но я не хочу обманывать!

Знаю что у нее до меня был "манипулятор", который хорошо играет на эмоциях. Он всегда умел создать ей «хороший эмоциональный климат», а параллельно трахался с другими, пока она его не раскрыла. И она его не выгнала, а они расстались «по обоюдному желанию».

Недавно показала мне e-mail от него. Он ей писал что-то по делу, и добавлял "я скучаю по тебе" (тогда он еще не знал что у нее я есть). Это было так дешево! У него сейчас две подруги, она об этом знает, а он все равно пишет, потому что хотел от нее что-то получить. И я замечаю, это функционирует! Она о нем плохого мнения, но всегда ставит мне его в пример: "он такой эмоциональный, ты должен стать таким". У меня есть ощущение, что он все от нее сможет добиться, если захочет и поднапряжется, но ему просто лень опять подбирать слова, разыгрывать спектакли. А когда сильно понадобиться, он возмет себя в руки и добьется от нее что хочет.

Я ее прямо спрашивал: что тебе важнее - я, или чтобы «кто-нибудь» был рядом кто дает тебе такие эмоции? Она так говорит: «ты для меня важен, но я не могу себе позволить жить без эмоций, я с ума так сойду» И видно, что она не врет. Искренне радуется, когда я говорю какие-то громкие эмоциональные слова (независимо от того, искренни они или нет), и искренне растраивается, когда я просто спокойно общаюсь, без «театра».

Это то что называется "женщины любят ушами"? Просто разговор «ни о чем» им важнее настоящей заботы? Проходимец, ловко жонглирующий красивыми словами может добиться от женщины больше чем тот, кому она по НАСТОЯЩЕМУ дорога?
Почему женщины говорят, что им нужны искренние чувства, но эти чувства не замечают, и предпочитают тех кто чувства ловко эмитирует?
Nordman вне форума   Ответить с цитированием Вверх