Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2012, 22:09   #2
Боева
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Я считаю, что если правильно воспитать собаку, то она будет признавать СВОЮ кошку и не будет ее трогать. Например, у меня кавказская овчарка, как не печально об этом писать, но во дворе(частный дом) она задушила пару чужих кошек, она охраняла. А вот свою кошку не трогает, она ее просто не замечает. При этом я специально к ней не приучала, просто впустила собаку в дом, показала на кошку и сказала, что она своя. Она подошла, понюхала и потеряла к ней интерес. Так она с ней не росла. А если щенок будет расти с кошкой, то вообще все проще, но надо будет следить за кошкой первое время, чтобы она не задирала собаку. Немецкая овчарка неплохой выбор, а ест она не больше чем другие собаки ее размера. Другое дело, сможете ли Вы правильно воспитать овчарку, эта порода просто дуреет без дела, с ней надо заниматься и желательно профессионально. Может стоит остановить свой выбор на менее серьезных породах (я так понимаю,это будет Ваша первая собака), например лабрадор. Я на своем опыте могу посоветовать русского черного терьера, я его воспитывала с 10 лет. Если учитывать сколько косяков я наделала при его воспитании, собака была адекватная, в меру агрессивная, когда темнело не страшно было гулять с ней, до укусов не доходило, достаточно было внешнего вида и рыка, и на кошек не кидался, с собаками не конфликтовал. И психика, как мне кажется, более уравновешенная, чем у немецкой овчарки (да простят меня любители этой замечательной породы):-)
_____________________________
Счастье-это когда не надо врать, что тебе хорошо
Боева вне форума   Ответить с цитированием Вверх