Показать сообщение отдельно
Старый 22.08.2012, 14:21   #1
Алика
La petitе Пантера
 
Аватар для Алика
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 2,757
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 86 раз(а) в 66 сообщениях
Репутация: 17982
По умолчанию Пирог из лета. Летние фото и истории.

Сегодняшний дождливый день предпринял попытку ввести народ в депрессию. Однако, напомнил мне одну книжку. Помните сказку Астрид Линдгрен "Рони, дочь разбойника"? Рони собирала лето про запас, чтобы пережидать долгую зиму:
"– Я собираю лето, как пчела мед, – сказала Рони. – Собираю летние запасы, которыми буду питаться, когда наступит зима. И знаешь, из чего они состоят?

И она стала рассказывать, как сказку:

– Это будет такой огромный-преогромный пирог. Тесто у него из солнечных восходов, спелой черники, веснушек, которыми усеяны твой руки, лунной дорожки на реке, ярких звезд на черном небе и соснового бора, когда он гудит от зноя… А начинка у этого пирога из солнечных бликов, что горят на стволах сосен, из дрожащих капелек грибного дождя на сосновых иглах. А еще там скачут белки и зайцы, бегают лисицы, и лоси, и дикие кони – весь наш табун. И конечно, купание в реке, и когда мы мчимся верхом… Ну, сам видишь, я пеку этот пирог из всего, что есть лето.

– Отличный пирог из лета! – восхитился Бирк. – Пеки такие всегда."©

Предлагаю в этой теме собирать наше лето. Всё: фотографии, рассказики, воспоминания, смешные и грустные случаи. Чтоб было чем подкормиться холодными зимними вечерами. Ну, как вы на это смотрите?
_____________________________
Быть добру!
Алика вне форума   Ответить с цитированием Вверх