Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:54   #34
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, ребята. Теперь давайте еще разочек. Когда я читал первый раз текст, ведь однозначно ощущалось, что он правильный, и действительно есть какие-то силы, которые непропорциональны массе. Снялось вот это, как одна из частей той картины мира, которой является ваше мировоззрение? Чувствуете, что даже на этом уровне мы можем разбирать? Если есть желание, то можно попробовать, скажем, какую-то большую массу. Вот была одна масса. Можно толкать, можно притягивать. Но в принципе, для меня, наверное, лучшей иллюстрацией является все-таки то, что было вчера. Встаньте тут все кучкой и давайте посмотрим, что для меня, физически, это трудней или нет. Вот их много тут. Это просто проявление силы. У нее нет мышления, м в итоге, она ломкой перемещения не занимается. Но любая сила - нет, действительно, даже гравитационной силы, это, опять же, как удар, частный случай присутствующей во вселенной силы. И нам, в общем-то, совершенно все равно, какую силу усиливать.
Давайте попробуем - о! никогда не делали! - усилить гравитационную силу. Интересно? .. Она везде одинаковая. Кажется. До тех пор. пока мы не поймем, что на самом деле она только потому одинаковая, что то, что силой управляет, то есть, сознание, которое управляет силой вселенной, настолько же велико и объемно, насколько и сама сила. Иначе говоря, управление происходит, но сразу по всей вселенной, и в итоге мы не замечаем разницы, нам кажется, что она одинаковая. То есть, силой управляет сознание, так же, как сила управляет движением.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх