Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2012, 17:03   #184
imported_Margo
 
Регистрация: 18.01.2012
Сообщений: 138
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 0
По умолчанию

Как я поняла из опыта, порой можно сглазить и не желая того. Я, например, ( стыдно сказать) , страшно глазливая. особенно по молодости была, сейчас немножко уже научилась за каждым словом смотреть, да язык прикусывать... А раньше доходило того, что приходил к нам врач( сынишка был грудничком), плановый осмотр, она меня спрашивает- как у вас дела? а я *ей откровенно говорю- если скажу, что все хорошо, мы сегодня всю ночь спать не будем. Она умничка такая, - ну и ладно, тогда просто говорите, что нужно.
А с собаками был такой случай. Не стану говорить тут многого писать. в общем, я сама НИКОГДА не хожу и не смотрю деток, которым нет месяца( а то и более), и щенков до месяца-тоже.
был такой случай. моя подруга - теперь довольно маститая заводчица чернышей, а раньше только становилась заводчицей. был ее третий помет, а мы к тому времени страшно захотели собаку. Но хотели ротвейлера и все тут. И подруга решила меня переломить. Появились у нее щенки, я к ней забегаю по делу( сука со щенками в отдельной комнате), и она мне:
- ну зачем тебе ротвейлер, посмотри какие медвежата!
я ей рычу, что щенков не смотрю, что ... ну не смотрю и все.
- да ну, ерунда какая! - машет ручкой Лена и вытаскивает ко мне совершенно чудного медвежонка- чернышонка.
Щенков у нее было то ли 7 то ли 8, не помню, но точно помнюЮ что 5 уже присмотрели хозяева и нацепили каждому выбранному по цветной ниточке. И выносит она мне малыша с синей ниточкой- посмотри.
честно говоря, я и сама тогда усомнилась, может и в самом деле- нет ничего?
на следующий день Ленка ревела и сообщала, что у нее почему -то умер щенок.
- Нитка какая была?!- чуть не отматерила я ее тогда.
И она из кармана куртки достала синюю ниточку.
Не хотела я зла этому крохе, сама их люблю страшно, но...сама молодая была, дура!
я ничего и никому не хочу доказывать. верить- не верить, это дело каждого. Но когда мой щенок вдруг стал квелым и безрадостным( а мы пройти не можем, чтобы люд не охал и не ахал- вестики у нас еще не так часты, а когда они еще детки совсем- беленькая, плюшевая игрушка). , так вот когда мы приходим грустные, я мою мордочку водой и вытираю подолом, может и нет ничего, но мне не трудно. А вдруг все же есть?? ( я-то сама это точно знаю)
_____________________________
Весна!
imported_Margo вне форума   Ответить с цитированием Вверх