Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2013, 19:03   #38
ледиНая
Трилогия
 
Аватар для ледиНая
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 1,358
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 138 раз(а) в 117 сообщениях
Репутация: 6487
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
Я хочу сказать, что непознанное всегда привлекает, но чтобы оно начало привлекать, о нем должны хотя бы догадаться, то есть оно должно быть хотя бы заметным, если предположить его существование теоретически невозможно.
Мне твое мнение понятно, но вызывает возражения)) потому что:
непознанное всегда привлекает не всех, большинство его боится и ненавидит за это, их разум такое блокирует, иначе как же жрать и с..ть???
отсюда наивно полагать, что они догадаются и заметят - ведь на это ( непознанное) у них стойкий и надежный блок.
А уж такая фраза как "

Цитата:
Сообщение от flicka Посмотреть сообщение
существование теоретически невозможно.
у большинства развивает шизофрению похлеще любых тестов.
Не веришь, зайди на любой ( особенно на наши) форумы и задай простой вопрос из околонаучного и в любой форме...ответ я знаю заранее))
как всегда ВВС читает мои мысли )
Цитата:
Прогресс и устои

Что на самом деле думает и чего хочет народ - вопрос спорный. Ситуация в разных странах сильно отличается. Но сама апелляция к мнению большинства как высшему аргументу заслуживает обсуждения.

Большинство консервативно по натуре. "Основной стон и вопль большинства: не мешайте нам жить, как мы привыкли", - писал Максим Горький.

"Продвинутое меньшинство отвечает за прогресс и развитие, консервативное большинство - за стабильность и безопасность. Нужны оба, как автомобилю двигатель и тормоза."

Большинство много столетий полагало, что Земля плоская, и высмеивало, а то и преследовало тех, кто утверждал обратное. Если бы его слушали всегда и во всем, Америка не была бы открыта.

Новаторские идеи сначала посещают чью-то индивидуальную голову, проделывая путь от ереси к альтернативной точке зрения, и от нее к ортодоксии.
[url]http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2013/12/131213_blog_krechetnikov_putin_conservatism.shtml[/url]
_____________________________
Сара Абрамовна Овичманская
И чувства лучшие ты членом пробуждал!

Последний раз редактировалось ледиНая; 13.12.2013 в 19:32.
ледиНая вне форума   Ответить с цитированием Вверх