Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 11:02   #6
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Возможно, я и не призваю :-). Но я с детства мог смотреть на солнце, когда оно было достаточно высоко: градусах в тридцати над горизонтом. Или около того. Главное - сделать так, чтобы оно из яркого диска, который излучает свет, превратилось в белую дыру, вокруг которой небо темно, и оно как бы втекает в эту дырку.
Но опять-таки повторюсь : это просто моя развлекуха, и я не только не призываю к ней, но даже и не знаю, чем она полезна :-)).
Но вот о солнышке: если говорить о случаях, которые с каждым человеком случались. Я говорю о странных случаях.
Один из таких объяснил мне, почему солнечное сплетение называется именно так. Однажды мы ехали с отцом в деревню, я спал, машину тряхнуло, я резко проснулся, и вдруг увидел - не то, чтобы мне показалось - а я смотрел около минуты или больше - как в метре передо мною было такое же солнце - сияющая дыра, о которой я писал выше. только оно было немного вытянуто, и его края были как бы оплавлены - как будто протуберанцы, если проводить аналогии с солнцем. Кстати, глядя на солнце так, как я сказал выше, легко различить протуберанцы :-).
Думаю, это было из разряда того, что некоторые называют астральным устройством человека, но я этой лабудой не увлекаюсь, и поэтому говорить так не стану.
Но зато этот случай мне подкинул мысль, что человек устроен так же, как и солнечная система, или наоборот - что наше солнце - это солнечное сплетение какого-нибудь человека, только на другом совсем уровне, и что оно - действительно не шар, как пишут в учебниках, а дыра, в которую видно сияние того мира, который за этой дырой находится, и что возможно, чёрные дыры с другой их стороны - это солнца. Ведь если свет втекает, то он и вытекать должен. Может быть, если влететь в солнце, то можно оказаться на совсем другом краю вселенной - только надо преодолеть давление света с нашей стороны, а потом притяжение - с другой.
Это, повторюсь, не научные мысли, а мои домыслы, которые мне, тем не менее, кажутся правдоподобными.
Ещё одна аналогия с этим - когда я вспомнил. как рождался, и до того - как попал в живот к матери, вернее - моя душа. Я сидел в каком-то парке, и нырнул в такую же воронку, которая соединяет наш мир с совсем другим. Не с нашим в какой-то удаленной его точке, а с абсолютно другим миром, и я тоже не нахожу слов, чтобы описать их взаиморасположение, кроме как - параллельный.
Думаю, что материнские утробы и солнца похожи этим: они соединяют совершенно непересекающиеся вселенные.
Если это показалось вам лабудой, прошу извинить: я тоже всерьёз не отношусь к этому, но мне так кажется :-).
Бо :-).
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх