Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 16:45   #244
Guest2
Пользователь
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 90
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 0
По умолчанию

По поводу лужи у порога. Решила проблему так, встаю, молча беру куртку (пальто) захожу в комнату, закрываю дверь, тихо деваюсь, выхожу к собакам одетая. И бегом гулять. Если начинает скулеть пока я одеваюсь, говорю громко и снрдито нука тихо, что застенали!? Пока они думаю им это или нет сказано( т.к. они за дверью) я успеваю одется. Писанье в подъезде у нас случилось со второй собакой, порода доберман, выношу на руках, сейчас уже стала тяжело для меня, 5 этаж да и возраст 5 мес. *перешли на команду рядом, но постепенно, раз вынесу, раз рядом, но домой возвращаться надо тоже рядом, что бы для собаки был определенный ритуал поведения в подъезде. *Девушка про лифт говорила, в лифте еще проще, просто встаньте и возьмите ее за передние лапы, при контакте с вами она писать не будет. *Все это в силу возраста. Старшая собака может терпеть и по 24 часа, сама убеждалась, увезли на скорой, она осталась одна, вернулась на след. день все чисто, но глаза как поплавки :) А может не стерпеть ночью, все зависит от еды, выгула, сомочувствия, не забывайте они тоже живые, у них бывают не сварения, бывает надует и много всего. *Терпение!
Guest2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх