Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 09:11   #15
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Гра-Леморс Деметриус фон дер Виктор

Я уже упоминала, что впервые увидела Чемпион Гра-Леморс Деметриуса фон дер Виктора, проводя экспертизу на Филадельфийской выставке «Квакер-Сити Фьютюрети» в декабре 1966 года. Этому великолепному кобелю черного окраса было тогда всего одиннадцать месяцев, и, когда он вышел на ринг со своим хендлером Монро Стеббинсом, я просто не могла отвести от него глаз. Я сразу поняла, что пробил его звездный час и он станет обладателем «Гран-при». Эксперт из Германии господин Вилли Ротфусс, проводивший экспертизу в классе Щенков, объявил Деметриуса Победителем. Он очень рано добился титула Чемпиона.

Деметриус родился от Чемпион Дамасин Дерриндже-ра и Джерри Ране Бу Спрайт в феврале 1966 года у заводчика Грейс Мур из Пенсильвании. Это был крупный (около 74 см в холке), массивный, но элегантный кобель, с абсолютно прямой линией верха, отличными углами сочленений передних и задних конечностей, глубокой и просторной грудной клеткой с выступающей вперед грудиной, превосходно сложенной головой и длинной, элегантной шеей. Единственное, что в нем хотелось бы видеть, так это лучше сформированные, лапы. Некоторые упрекали его в плохом темпераменте, поскольку он на дух не переносил других кобелей и редко это скрывал, но, с другой стороны, он жил вместе с маленькими детьми и отлично с ними ладил. Я лично вязала с ним своих сук и могу сказать, что темперамент у всех щенков был идеальным.

На Востоке США к титулу Чемпиона Деметриу-са привел хендлер Монро Стеббинс, который в настоящее время является членом Американского клуба собаководства. Для использования Деметриуса в племенной работе на Западном побережье его отвезли в Калифорнию, где им стал руководить Майк Ши. Он обладатель титулов BIS и BOG. До сего времени он дал сорок Чемпионов, но это число, несомненно, должно возрасти, так как он используется еще не в полную силу.

Список лучших доберманов можно продолжать до бесконечности — на это потребовалось бы несколько томов. Я старалась описать самых знаменитых собак, тех, кто оказал наибольшее влияние на породу. Я понимаю, что описала далеко не всех достойных того доберманов, и приношу за это свои извинения, но сайт не в состоянии вместить их всех.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх