Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 14:01   #21
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Никелодеон

Гастон Нолей, также из провинции Квебек, по-моему, больше не занимается доберманами, но сохранил интерес к породе. Специально следует упомянуть его Чемпион Донбелин зе Чарминг Шарада — Лучшего добермана 1958 года и его племенного кобеля, Чемпион Донбелин Рэм-Рода — отца по меньшей мере восьми Чемпионов (четыре из них продолжили линию Ашу-ньонг).

Должна извиниться перед доберманистами Западного побережья, но мне не удалось собрать достаточно информации о ваших собаках. Мне пришлось писать о них по памяти или с чужих слов, так как о них имеется слишком скудная документация. К счастью, я смог достать канадские журналы о собаках за период с 1957-го по 1963 год и основную часть информации почерпнула из них.

Я пытался непредвзято описать вам историю развития породы в Канаде. Я старался рассказать вам о заводчиках, занимающихся разведением породы пять и более лет, ибо сказано, что «тот истинный заводчик, кто получает синяки и шишки, а также самые высокие места, и все равно продолжает мечтать об идеальном добермане». Слишком часто, особенно в свете современной популярности породы, участники выставок и заводчики хорошо начинают, но неожиданно исчезают, и, как оказывается, навсегда.

Сегодня в Канаде есть несколько молодых людей, страстных поклонников породы, которые разводят прекрасных собак и в недалеком будущем несомненно внесут свой вклад в развитие породы.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх