Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 09:09   #8
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Ру-Марс Цусима

Чемпион Ру-Марс Цусима, CD (которую все звали Тиш) умерла сразу же после первых родов из-за того, что получала «Промоне», препарат, который вовсю применялся в собаководстве в 60-х годах для предотвращения течки у сук. Много прекрасных сук погибло тогда от этого препарата или не могли дать здоровое потомство. В те годы и мне пришлось столкнуться с последствиями «Промоне». После кратковременного его применения у моей суки прекратились течки — она умерла в возрасте пяти лет, так ни разу и не войдя в охоту. Лекарство сняли с производства, но Тиш уже было все равно. Она умерла после кесарева сечения, а вслед за ней погибли все ее восемь щенков. А ведь ей не было и пяти лет! Мое горе было безутешно, а потеря для породы — невосполнимой.

Но те из нас, кому посчастливилось увидеть Цусиму, никогда ее не забудут — она была очаровательной выставочной сукой и всю свою душу отдавала своему хендлеру, Бобу Хастингсу. Цусима родилась в мае 1962 года от Чемпион Ранчо-Добс Селло и Чемпион Жасмин II фон Артал у заводчиков Руди и Мэри Вагнер, прожив свою жизнь у владельца Маргарет Кар-вет, навсегда покинув ее в апреле 1967 года. Тиш была личностью, и это было у нее в крови. Я знала ее отца Селло, поскольку в то время жила в Техасе и дружила с его владельцами, Бобом и Конни Сиглер. Честно говоря, по своей натуре Селло был прирожденным клоуном. Под хендлерством Рекса Вандевентера он очень быстро завоевал титул Чемпиона. Рекс как-то признался мне: «У этой собаки не все дома! В мотеле он стоял перед ванной и беспрерывно лаял». Я разъяснила ему, что Селло просто хотел выпить воды из-под крана, так как всегда делал это, что крайне изумило Рекса. Вдобавок я сообщила ему, что Селло лаял и на телевизор, требуя выключить его, когда хотел оказаться в центре внимания, а кроме того, ел только корм, приправленный кетчупом. Да, Селло был немного избалованным, но с ним было интересно.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх