Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2012, 12:28   #30
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Отож ты, Гала, молодец!

Вот я теперь реально все поняла, а ведь мне все то же самое еще бабушка говорила, царствие ей небесное, старушке!
Я вот как щас помню, сидим мы эдак вечером с бабулей, и она мне рассказывает. Я вам ща тоже расскажу.

Бабуля моя, пусть земля ей будет пухом, тоже недоверчиво относилась к Пушкину. Оно и понятно, жизнь тяжелая, каждый день как последний. В те времена страшно было жить, дух Сталина по деревням носился, и даже много баб младенцев скидывали от такой напасти! А все потому, что Сталин надумал вырастить поэта для личных целей, ну и понятно, - выбор его упал на Пушкина. А я тогда еще подумала, а почему Пушкин-то? Почему не Некрасов там или, на худой конец, Саша Черный? А сейчас вот поняла. Потому что Пушкин сам Саша, и еще какой черный! Грек, одним словом, тьфу ты, нарожала земля иродов!

Ну так вот. Не любила моя бабуля Пушкина. Зимой в основном. Она когда по утрам вставала печку топить, ну как обычно, пойдет на двор за дровами, ну там мож по мелочи где снег подчистит, это сейчас уже не важно. А потом начнет печку растапливать, так завсегда газетками или книжкой какой разжигать начинала. А вот Пушкина не трогала, хотя много по всему дому его произведений было пораскидано. А нельзя – Сталин не велит, растит его дома и трогать не моги, а то нидайбох как расстреляет, так потом греха не оберёсси! Тиран, что тут скажешь, ему б только тиранствовать и поэтов растить!
Бабушка так и говорила: «Вот же ж антихрист на мою голову. Взять бы да запалить огня – а никак, рука не поднимается. Пушкин как никак, сукин сын и все такое».

Теперь, Гала, я все поняла! И про аристократов и прочая! А уж число это загадочное, это вообще вынос мозга! У меня в фамилии тоже буква П есть. Вот сижу, думаю, а не аристократка ли я? Прям даже какое-то смешанное чувство. И французской булкой похрустеть хочется, и к лету худеть надо..
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©

Последний раз редактировалось flicka; 17.02.2012 в 12:32.
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алика (20.02.2012), Твоя_совесть (18.02.2012)