Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:25   #19
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Доберман на поисковых вызовах

Работая со своим доберманом на поисковых вызовах, я мог легко определить по его поведению, обнаружим ли мы в здании подозреваемого или нет. Если Скиппер, входя в здание, удалялся от меня на естественной рыси, обнюхивал помещение и возвращался, значит, в нем никого не было. Но если он вскидывал голову и начинал лаять, я мог быть уверен, что мы кого-нибудь найдем, и находили.

Скип прекрасно работал не только нижним, но и верхним чутьем, и если в помещении или в районе, который предстояло обыскать, находился посторонний, мы буквально вскоре уже обнаруживали его.

Как-то раз, около трех часов ночи, мы получили вызов на большой склад автомобильных шин, размещавшийся в широком квадратном здании. Сработала беззвучная сигнализация. Когда мы со Скиппером прибыли на место, двух преступников, прятавшихся во дворе, уже схватили. Тем не менее, когда мы вошли внутрь, Скип начал лаять. Я спустил его с поводка и скомандовал: «Ищи!» Меньше чем через минуту, несмотря на резкий запах резины, Скип помчался по лестнице наверх и на втором этаже стал кусать стопку шин. Я торопливо поднялся по лестнице и услышал голос: «Ладно, ладно, отзови своего пса, я сдаюсь». Без хорошо выдрессированной собаки мы никогда бы не нашли третьего грабителя.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх