Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 19:23   #16
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Однажды человек, не занимавшийся развитием КИ, попросил разрешения участвовать в этом процессе. Хотя в моих правилах отказывать в таких случаях, однако человек был очень настойчив. Я решил обучить его сосредоточению в точке в нижней части живота и теории расширения КИ. После чего разрешил ему присоединиться к нам. Находясь в воде, он полностью выполнял то, что я сказал ему, и все шло хорошо.

Выйдя из воды, он стал слишком самоуверен и вышел из сосредоточения. Его стало трясти как лист. Другие ученики стояли вокруг совершенно спокойно, без каких-либо проявлений того, что им холодно, и смеялись над этим дрожащим человеком. Я немедленно помог ему сосредоточиться в точке нижней части живота и он перестал дрожать.

Это не только упражнение способности преодолевать холод. Во-первых, это тест, помогающий осознать силу вашего тела в умении сосредоточиться па нижней части живота и распространять ваше КИ. Во-вторых, входя в реку, мы оставляем и отбрасываем все плохие мысли и неудачи и выходим "очищенные", полные КИ в "+" состоянии. В-третьих, этот вход в реку также помогает развить сильное позитивное состояние, предохраняющее нас от простуды.

Итак, все, что вам нужно уметь делать, это сосредоточиться и попытаться объединить ваше КИ с мировым КИ через расширение вашего КИ. Тогда ваши жизненные силы станут активнее.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх