Показать сообщение отдельно
Старый 16.09.2015, 18:41   #1
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,831
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию БОЙ С БЫКОМ

В 1963 году после моего возвращения из поездки в США одна из японских кинокомпаний предложила организовать показательный бой безоружного человека с быком. Я давно мечтал о таком поединке. В случае успешного исхода я собирался повторить бой, но на этот раз уже с медведем, а затем с тигром, т. к. понимал, что демонстрируя сверхъестественную силу в поединке с такими могучими животными, смогу вызвать интерес к каратэ во всем мире. Я тренировался, изучал поведение быков, их особенности, сбросил вес до 82 кг, чтобы обрести большую живучесть.

В маленькой рыбацкой деревушке, где проводился бой, собрались корреспонденты всех японских газет и журналов. Несколько дней шел дождь и нам пришлось отложить состязание, которое журналисты назвали поединком века! Однажды, когда мне в очередной раз объявили о том, что бой переносится на другой день, один из репортеров пошутил: "Ну, что Ояма, еще один денек в твоем распоряжении!" Но мне было не до шуток, я только получил телеграмму от своей дочери - младшей - "молюсь за тебя, папа". Я должен был победить.


На следующий день погода улучшилась. Зрители на пляже, где проходил бой, были настолько возбуждены, что для поддержания порядка дежурил" 20 полицейских. Впустили быка, гиганта весом около полутонны, на голове которого красовались рога 10 см.

Бой снимали га кинопленку. Режиссер подал знак, и я направился к быку. Он жевал сено, но заметив меня, рассвирепел, вскинул рога и бросился вперед.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх