Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2015, 08:57   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Возрождение породыдоберманов во Франции

Возрождение породы началось в 1946 году, одновременно с приходом нового президента мистера Эйсела и преданного своему делу секретаря клуба мистера Нюсса. Эти отважные люди почти на пустом месте организовали работу клуба и породу в целом. С публикацией небольшой газеты, которую писал мистер Нюсс, а позже мистер Вильгельм (автор книги о добермане, напечатанной во Франции), появилась связь с доберманистами не только внутри страны, но и за рубежом.

В 1967 году национальным президентом стала динамичная Франсуаза Стриби. Под ее руководством членство в клубе более чем удвоилось и достигло двух тысяч, а Французский доберман-клуб стал одним из самых уважаемых и влиятельных клубов этой породы в ФКС.

До 1965 года к рабочим испытаниям готовили лишь горстку доберманов, сегодня же обладателей рабочих титулов можно найти в клубах по всей Франции. Они не только показывают свои замечательные способности к дрессировке и работе, но участвуют в национальных и международных соревнованиях Шут-цхунд, состязаясь с другими породами собак и одерживая на них победы.

Хочу поблагодарить всех, кто помог мне собрать информацию о доберманах во Франции, особенно мадам М. Ларзийе. Она чрезвычайно занята, выполняя должность президента филиала ФКДП «Provence-Cote dAzur» (Лазурный берег Прованса), но ни разу не отказала мне в помощи, разыскивая и предоставляя многие детали и исторические данные, изложенные в этой главе. Французский доберман-клуб должен быть счастлив, что в нем работают такие преданные и самоотверженные люди, как мадам Ларзийе и президент
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх