Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 11:01   #4
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Попробую объяснить, что такое удар на возврате.
У нас тоже такой принцип положен в ударную технику, да думаю, и в СК тоже.
Плюс к тому: этот же принцип у нас распространяется и на дыхание - принцип возврата любой энергии к себе, и по возможности подгребания чужой к себе в центр. То есть когда дышишь, не выдыхаешь воздух из себя, а вдыхаешь его в себя. Направление такого выдоха в себя может быть произвольным - обычно в живот, но я, например. себе так вывих колена хронический лечу, а если с людьми, то проходят головные боли, боли в животе, вообще - все боли, которые лекарства не убирают - это я на маме проверял, и у жены менструальные боли проходят буквально за пару выдохов, и до конца месячных не возвращаются. Вернее, до начала следующих. Но лечу я только любимых людей - маму, жену, да вот недавно сестрёнку, когда у неё вдруг живот сильно заболел.
А в рукопашке такое дыхание повышает выносливость - дыхание не сбивается, даже если сердце молотится.
Валентин утверждает, что если вдыхать из противника, то он ослабевает. Я лишь однажды пробовал - сработало минуты через две спарринга, но больше не пробовал.
То же самое правило - закругление всех энергетических выбросов на себя - работает и для взгляда, и для мыслей. Но это уже не из области рукопашки, а так - за жизнь. Самое главное - что удары не истощают тебя, если их под себя завершаешь, и дыхание не выбрасывается, и мысли не растаскивают тебя, и чувства не перегорают, и так далее. Ударная техника - один из вариантов использования этого принципа.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх