Показать сообщение отдельно
Старый 11.09.2015, 11:02   #9
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Так вот. Что в таких случаях делать, чтобы избежать этого самоуничтожения?
Первое: ПОНЯТЬ, что дрожь в членах - это результат выброса адреналина в кровь. И раз адреналин в крови, то значит - 1. ты обезболен, 2. ты можешь "завести" себя, закуражиться проще, чем со стакана водки и 3. ты можешь позволить телу действовать без обдумывания - на уровне инстинктов, и драться на основании опыта всей цепи твоих предков. Если к тому же ты тренировался, то 4. ты можешь отпустить в себе свои знания, и работать на предельных скоростях, без обдумывания действий.
Как не дать себе забздеть?
Тоже просто. Тут и появляется дыхание. Просто переводишь внутреннее, которое обычно по ощущениям похоже на то, как если бы ты - простите - насрал в штаны - во внутренее движение, которое похоже на то, как хмель бьёт в голову.
То есть попросту ты ожидаешь этого удара в солнечно сплетение, который В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ, если ситуация реальна, и вдохом поднимаешь готовый сорваться вниз импульс вверх. По выбору - или в голову - если хочешь полной бесконтрольности, или в область сердца - тогда плюс к куражу добаляется спокойствие, причём настолько противное, что и не знаю, не лучше ли кураж и безбашенность, чем такое спокойствие. :-)).
И всё. Тут тебя шибает в дрожь, и базарить становится лень. И главное - не спустить себя с цепи, как пса, если у тебя просто время спросили ночью. Человечность тут главное. И потом этот кураж вдохом подпитываешь. А выдохи - сами выдохнутся.
И конечно, главное: не ссать. Потому что встречаются люди настолько ссыкливые, что они даже боятся закуражиться, считая, что уж лучше им разик пусть по морде дадут, чем они начнут драться, разозлят хулиганов, и они их потом ещё сильнее набьют.
Резюме: если ситуация становится скучной, ждёшь удара в солнечное сплетение - заранее ждёшь - и тогда он не будет трактоваться организмом как испуг - и ждёшь дрожи в теле. Когда удар прошёл - вдохом поднимаешь его вверх, и сердце расцветает, как цветок, а башка становится такой же, как становились ноги - ватной. Тут главное - не терять периферии - вдруг там нож, или не дай Бог ещё что-нибудь.
Ну и всё. Кто не спрятался - я не виноват. Раньше я для очистки совести ждал первого удара, чтобы ко всем ощущениям добавился ещё и вкус крови во рту, но теперь берегу голову, и начинаю первым. Хотя последний раз осенью подрался - то ли ситуация стала менее криминогенной, то ли чё :-).
Техника эта может показаться простой, но она действенна. И я её нигде в литературе не встречал.
Кстати, у нас многие движения, техники, построены на том, что для их выполнения требуется именно такая вот адреналиновая дрожь.
С уважением,
Бо :-)
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх