Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2015, 11:21   #3
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию Доберман покусал человека

Иногда Скип не только лаял и угрожал, но и кусал. Один из эпизодов, когда он весьма серьезно поранил человека, произошел случайно.

Как-то ночью, около трех часов, проводя патрулирование, мы со Скиппером встретили человека, который шел по богатому району города, но по виду никак не мог быть выходцем из него. Я завернул за угол, чтобы остановиться и задать ему пару вопросов, но увидел, что он перешел на другую сторону улицы и пошел в обратном направлении. После короткой игры в «кошки-мышки» я остановил машину прямо перед подозреваемым и вышел, оставив Скипа в салоне с опущенным окном.

Я приказал человеку остановиться и предъявить мне свои документы. Вместо того чтобы подчиниться, он развернулся, чтобы ударить меня, но промахнулся, схватил меня за куртку, и мы оба упали на асфальт. Скип молниеносно выскочил из машины, спеша мне на помощь. Он укусил противника сначала в лицо, а затем тут же вцепился ему в руку. Это позволило мне подняться, взять пса за ошейник и оттащить от задержанного. В душе я был далеко не прочь, чтобы Скип искусал парня от души, но все же нашел в себе силу воли не допускать этого, ведь часть наказания он уже получил.

Скип пускал в ход зубьт лишь несколько раз, хотя я не раз мог предоставить ему такую возможность. Гораздо чаще преступники до смерти боялись собак К-9 и при простой угрозе натравить ее тут же сдавались.

Единственным изменением у Скипа, как у домашней собаки, во время службы в полиции стали часы сна, которые приходилось менять в соответствии со службой. Когда к нам приходили гости, они не могли поверить, что тот пес, который встречал их у дверей, а теперь лежал у моих ног, был той самой полицейской собакой, о которой они так много слышали. Дома он был миролюбивым и спокойным — стойко выносил приставания детей и обожал всю семью. Злобность не входила в его натуру, но он был отлично выдрессирован и отличал плохих людей от хороших. Скип никогда не забывал, где находится и какого поведения требовала от него ситуация.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх