Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2008, 23:45   #17
Tirniel
Мужчина дня
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, тема жизненная (про детей). может даже ее перенести в отдельную.
насчет того, отскакивает от зубов или нет - это, к сожалению не самое главное. у меня дочке 7,5. вроде она основные моменты знает. но знать в теории и жить согласно тому что знаешь - две большие разницы. можно добиться того, что умом чадо будет все знать в подробностях, чуть ли не больше взрослых некоторых. но иной раз посмотришь на детей невоцерковленных и думаешь...а у меня-то чадо отличается не в лучшую сторону, а в худшую. капризничает, с другими детьми задается, грубит, терпения- ни грамма (слава богу не всегда это, но довольно часто...). ну и что пользы, если при этом она может рассказать о церковном празднике, или знает "верую" наизусть?...а родители тоже не всесильны. старались, внушали, но есть садик, теперь школа...а вот с церковью вообще беда и с молитвой. заставлять - плохо, не заставлять - еще хуже. особенно когда есть бабушки, дедушки, которые вообще почти не ходят, кто-то и не крещен даже...
вобщем наболело тоже...наверно тоже что-то упустили. надеюсь, еще не совсем. есть конечно и хорошее, иной раз сама хочет причаститься, готовится к исповеди...

ну а про то, что вы пишете, так мое мнение (похвастаться правда нечем ), что в 4.5 года что-то можно рассказать, не дожидаясь вопросов. а то, может и не появятся они...ну, не перегружая,конечно, в меру понимания. а насчет как переварит? так вот тут и появятся вопросы, и отвечать будете...
  Ответить с цитированием Вверх