Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2015, 14:21   #10
Мужчина
Просто мужчина
 
Аватар для Мужчина
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 12,833
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 229 раз(а) в 201 сообщениях
По умолчанию

Хорошо. А теперь, чтобы нам подобраться к возвращению жизни, или возвращению живота, живы, мы вернемся к теме "Движение", но в ее специфическом аспекте, связанном с силой. Вспомните, мы говорили такую вещь, что дух ниспускается в материю ступенями. То есть, прямое нисхождение, как пролитие, как излитие, оказывается невозможным, потому что среды слишком разные. И вот появляются или творятся разной плотности среды. Самый низкий уровень - это тель, или, иначе говоря, - та самая белковая форма существования, которая обладает способностью к химическому обмену, без которой жизнь оказывается не жизнь. Затем - жизнь, сила, сознание, знание и дух.
Для того, чтобы вспомнить вчерашнюю работу, когда я пытался вам показать, что раз движение есть Среда, заполняющая вселенную, то оно, уж если где-то есть, то есть повсюду. И стояли трое парней - в центре -шеф, управляющий, - Слава, он и управлял процессом, как вы видите. По краям еще двое, а Женя стоял там, в стороне. И, поскольку разговор шел о нем, то он, как тот самый селезень, уже начинал балдеть в какой-то момент, помните? Ничего не понимать, но балдеть. Я правильно, Женя, показываю?
Что произошло потом. Я болтал, болтал, и пока ребята заболтались, я их подсек, они упали, а Женя, все еще заболтанный такой: что это они упали, а со мной ничего не происходит? И вдруг у него вышибло ноги, и он с удивлением таким и со вздохом - то ли облегчения, то ли тяжести, - перевернулся. Причем, как некоторые высказывались, Женька - плохой актер, и когда он подыгрывает, я так вижу, мне так неприятно... а в этот раз у него получилось. Он навернулся непосредственно. Мне кажется, он действительно непосредственно навернулся.
Почему это получилось так непосредственно? Дело в том, что на самом деле то, что вам кажется подыгрыванием, это у вас всех будет происходить, и мы с вами все время это будем как правило отмечать. Вот ты попал на работу и тут же должен сказать: не подыграл? Внутренне. Дело в том, что желание почувствовать сильно, и вы иногда дальше, чем нужно, начинаете сами. Это управляемость, которую надо убрать. А иногда сопротивляетесь просто потому, что не верите в себя. Но тем не менее, он реально ощущает это и происходит что? Когда движение началось, оно настолько неожиданным оказывается, что это действительно возможно, что происходит эффект ледяной горки. Ты уже поехал с горки, и когда ты уже поехал с горки, думал: а что такого, сейчас прокачусь... И поехал. И вдруг она поехала... Вспоминайте, желание какое? У тебя сразу мысль: если он сейчас доедет донизу, то там моя голова с ним встретится... уже не в режиме езды. А не лучше ли поменять голову и задницу местами и принять это на зад? И мы так непроизвольно - оп - и сами упали. И вот это "упасть самому", оно все время присутствует, когда движение действительно потащило тебя. Отсюда такое впечатление, что они падают сильнее, чем нужно, многие. Почему? Они еще боятся земли.
Мужчина вне форума   Ответить с цитированием Вверх