Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2012, 15:05   #6
flicka
Особый статус
 
Аватар для flicka
 
Регистрация: 31.05.2011
Сообщений: 4,163
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 299 раз(а) в 254 сообщениях
Репутация: 17422
По умолчанию

Кстати о нямках )
Тирамису. Обожаю эту вкуснятину.
Делается очень быстро (минут 20 на формовку), правда из подручных средств не получится, поэтому надо запастись:
1. Перепелиными яйцами, 20 штук как раз хватит. Можно куриные, но на куриных сальмонелла бывает.
2. Сыром маскарпоне (обожаю, покупаю часто и мажу на хлеб вместо масла). Можно деревенской густой сметаной, но надо уметь ее выбирать, чтобы не горчила. 400 гр.
3. Печеньками дамский пальчик или савоярди. 1 пачка.
4. Сахар по вкусу.
5. Кофе 300 мл.

Что делаем.
1.Сначала долго и нудно отделяем белок от желтка. Ненавижу. 20 мелких яиц - это можно умом тронуться ))
2. Взбиваем белок с небольшим количеством сахара до плотной пены. Я на глазок сыплю.
3. Размешиваем (я взбиваю, мне так больше нравится) желтки с сахаром, добавляем туда сыр и до однородной массы все смешиваем.
4. К желткам и сыру добавляем взбитый белок.
5. Берем еще до пункта 1 сваренный или сделанный из растворимого кофе. Он как раз остыл.
6. Рядом ставим форму, лучше квадратную, для собственно конечного продукта.
7. Достаем из пакета печеньку, резко и быстро макаем одной стороной в кофе (не держать там, а то размякнет), и кладем сухой стороной вниз.
8. После того, как первый ряд намочен и уложен, смазываем его кремом.
9. Также делаем второй ряд из печенек и крема.
10. Самый последний ряд густо смазываем кремом и ставим в холодильник на часик. Перед подачей на стол слегка посыпаем порошком какао через ситечко. Все, вкуснейший и офигеннейший десерт готов.
Приятного аппетита! ))
_____________________________
как человек интеллигентный
я ненавидеть не могу
а вы дебилы и ублюдки
хоть тут передеритесь все ©
__________________
Есть такие люди, к которым хочется подойти, взглянуть в глаза, обнять за плечи и ласково спросить: "Как же ты живешь, без мозгов-то?"
__________________
Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих.©

Последний раз редактировалось flicka; 25.09.2012 в 09:00.
flicka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Алика (25.09.2012)