Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2012, 22:44   #11
Dimas
Новичок
 
Аватар для Dimas
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 377
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думаю тут все зависит от места и способа лова. Лично я люблю как спининг так фидерную снасть. По поводу лески/плетенки предпочитаю ледующее... Ловля на фидер например на Припят или Двине, где и течение сильное и корчи всякие река несет, да и кормушку частенько из под камней выдирать приходится, точно что слабо вяжется с использованием лески. Плюс, нерастяжимость плетенки на течении позволяет гораздо лучше регистрировать поклевку. Троллинг тоже с леской на этих реках требует прочной снасти. Двина вся камнями вымощена, толстая плетня, и та слабо помогает, Припять тоже не подарок в плане жестких зацепов. А самое главное, на реках, где вода мутная по определению, *в струях течения, рыбе практически все равно к чему приманка привязана. Хорошо еще что она воблер рассмотреть сможет. Раз на Случи решил ультрик побросать, а на шпуле леска. Итог, минус хороший десяток вобов, Рапала да Джакалл в принципе и денег стоят нормальных, так что тут плетня рулит. А вот по стоячке, дело другое. Рыба в разы более осторожная и разборчивая. Что на спининг, что на фидер леска лучше. Исключая разумеется ловлю по траве да коряжнику. У меня лично, как-то так получается...
_____________________________
В Москве надоело уже. А кто вам всем говорит, кто вы в любви? И стоит ему (ей) верить?
Dimas вне форума   Ответить с цитированием Вверх